Etsy запретила россиянам создавать новые магазины: они не могут принимать платежи через Etsy Payments

Все блоги / Про интернет 5 мая 2021 360   

Маркетплейс товаров ручной работы Etsy без анонса заблокировал возможность открывать новые магазины резидентам регионов, где недоступна платёжная система Etsy Payments (кроме Индии). В список этих регионов входят и Россия, Украина, Белоруссия. Собственная платёжная система Etsy работает только в 45 странах.

Площадка добавила в раздел помощи вопрос о невозможности открыть магазин, в ответе на который заявила, что с конца апреля новые магазины должны поддерживать платежи через систему Etsy Payments, а там, где она недоступна, новый магазин открыть временно нельзя.

У пользователей Etsy популярна оплата с помощью PayPal и Square, Etsy продвигает свою систему как более безопасный способ платежа и утверждает, что в случае возникновения конфликта между покупателем и продавцом её будет проще решить, если использовался этот способ оплаты.

Компания заявила, что в этом году миллионы новых пользователей открыли для себя покупки в интернете и Etsy в частности, что привело "к росту количества проблем с заказами, оплаченными не через собственную платёжную систему".

Генеральный директор компании Western Bid, которая помогает продавцам продавать на Etsy, считает, что открытие новых магазинов может возобновиться не только после подключения России к Etsy Payments, но и после введения дополнительных механизмов защиты продавцов и покупателей. Российские продавцы Etsy уже продумывают альтернативные способы заведения магазинов, например, покупку и аренду ненужных и заброшенных, а также совместное использование.

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций