Accelerator Offline Day: проверка проектов очно

Все блоги / Про интернет 2 июня 2021 149   

В мае участники второго потока программы Privacy Accelerator встретились и предварительно презентовали свои проекты, поработали офлайн с менторами и своими товарищами из других городов, а также вместе с экспертами обсудили новые вызовы в сфере приватности и доступа к информации. Они услышали конструктивную критику от присутствовавших экспертов и друг от друга. «Роскомсвобода» выяснила у менторов и самих команд, как они оценивают прогресс проектов за время акселератора.

Privacy Accelerator 2: мы только в начале пути

Второй набор Privacy Accelerator стартовал 1 апреля. Это онлайн-программа интенсивного развития проектов в области анонимности, приватности, доступа к информации и свободы слова, а также legaltech. Она поддерживается «Информационной культурой», «Хабром», Qrator Labs и ProtonMail. Полтора месяца участники работали с наставниками и менторами и в середине мая представили свои проекты на Accelerator Offline Day.

Если первый акселератор из-за пандемии полностью прошёл онлайн, то сейчас организаторы добавили элементы офлайн-работы, и состоявшаяся встреча — один из них. Кроме того, у каждой команды появился свой наставник — профессионал в области приватности и кибербезопасности.

Как и в прошлый раз, со всеми командами ведут работу менторы из бизнеса, юриспруденции, дизайна. Они были приглашены к отбору проектов, хотя в конечном итоге определял финальных участников акселератора оргкомитет. Последний оценивал заявки по критериям полезности для общества, реализуемости, возможной за три месяца, и соответствия ценностям акселератора.

Читать далее
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций