Развитие механизмов безопасности Android (от версии к версии)

Все блоги / Про интернет 28 июня 2021 194   

Привет, Хабр!

Я занимаюсь безопасностью мобильных приложений и с удовольствием слежу за развитием платформ Android и iOS, которые с каждым новым релизом становятся все привлекательнее для пользователей, «обрастают» новой интересной функциональностью и вместе с тем повышается их защищенность… или нет?

Сегодня я хотел бы сделать небольшой обзор развития различных функций безопасности системы Android, как внутренних, направленных на усиление безопасности самой платформы, так и внешних, напрямую относящихся к приватности и данным пользователей. Статья не претендует на оригинальность, все материалы есть в свободном доступе, но они рассредоточены по множеству публикаций. Мне показалась интересной попытка собрать эту информацию и проследить, как эволюционировала безопасность Android от версии к версии, чему уделялось внимание в каждом релизе и как это повлияло на дальнейшее развитие. В статье я постараюсь дать ссылки на различные ресурсы, где можно подробнее почитать о терминах, технологиях и прочем. Хотелось бы всё это рассказать в текущей статье, но тогда она рискует никогда не выйти.

Надеюсь, статья понравится и будет полезна всем, кто увлекается безопасностью мобильных приложений и операционных систем.

Читать далее
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций