[Перевод] NortonLifeLock покупает Avast

Все блоги / Про интернет 15 июля 2021 175   

Компания Avast, главный офис которой находится в Праге, в основном производит бесплатное и премиальное программное обеспечение для обеспечения безопасности, предлагая защиту ПК и мобильных устройств.

Фото: David W Cerny/Reuters

NortonLifeLock Inc. ведет переговоры о покупке фирмы Avast Plc, занимающейся кибербезопасностью, в рамках сделки, которая расширит фокус американской компании на потребительское программное обеспечение.

14 июля 2021 года Avast подтвердил, что действительно обсуждает сделку, после того, как The Wall Street Journal сообщила о переговорах ранее того же дня.

По словам специалистов в этом вопросе, сделка может быть завершена в июле месяце 2021 года, если переговоры не сорвутся. Рыночная стоимость Avast составляет около 5,2 миллиарда фунтов стерлингов (около 7,2 миллиарда долларов). Если исходить из типичной комиссии за сделку, то в конечном счёте сделка может стоить компании по кибербезопасности более 8 миллиардов долларов.

Avast заявил, что NortonLifeLock должен до 11 августа 2021 года сделать окончательное предложение в соответствии с британским кодексом поглощения, который устанавливает формальные сроки.

Avast, который находится в Праге, но проводит торги в Лондоне, в основном производит как бесплатное, так и премиальное программное обеспечение безопасности для потребителей, такое как безопасность ПК и защита серверов и мобильных устройств. Компания заявляет, что у нее 435 миллионов активных пользователей, а ее доход в 2020 году составил примерно 893 миллиона долларов.

Читать далее...
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций