ВКонтакте убрала бесплатные 30 минут фоновой музыки; в ближайшем обновлении Telegram появится реклама

Все блоги / Про интернет 30 августа 2021 182   

ВК объявила об обновлении музыкального раздела: возможность сохранять треки оффлайн появится в мобильном приложении ВК для пользователей с платной подпиской (ранее она была в приложении Boom). "Бесплатные" пользователи больше не смогут в течение 30 минут слушать музыку в фоновом режиме. Зато для них останется реклама между треками.

Кеширование будет доступно по подписке на Музыку ВКонтакте, VK Combo и BOOM. Также только у них останется возможность воспроизводить треки на телефоне в фоновом режиме: при свёрнутом мобильном приложении или с выключенным экраном.

Подписка VK Combo для новых пользователей из России в течение полугода будет доступна по сниженной цене в 75 рублей. Нововведения в ВК обосновали "необходимостью соблюдать баланс между интересами пользователей, независимых музыкантов и стандартами музыкальной индустрии по части стриминга".

Тем временем в бета-версии Telegram 8.0 участники тестирования нашли посты с пометкой "Sponsored". Очевидно, готовится к запуску ранее анонсированная Павлом Дуровым биржа рекламных постов. К ней смогут присоединяться публичные каналы, в пользовательской переписке рекламы не планируется. Среди других нововведений - возможность записывать голосовые чаты вместе с видео, скрытие имени автора сообщения при пересылке и уведомление о том, что собеседник находится в процессе выбора стикера.

1 комментарий | Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций