«Гознак» переходит от печатания денег к искусственному интеллекту и ищет пропавших собак

Все блоги / Про интернет 15 сентября 2021 166   

АО "Гознак" запустило сервис "Хвост удачи": искусственный интеллект будет сопоставлять фото потерянных и найденных собак и кошек среди объявлений, размещённых на специально созданном сайте helppet.ru. "Точность распознавания, которую на сегодня демонстрирует сервис, составляет более 97% для собак и более 96.5% для кошек", утверждает компания (хотя, кошки обычно похожи друг на друга сильнее, чем собаки). Писавшие о запуске сервиса СМИ почему-то заинтересовались только собаками.

В "Гознаке" подчёркивают, что фотографии питомцев хранить не будут и после удачного обнаружения удалят, а поиск по фото поможет избежать чипирования, которое болезненно для животных и требует лишней суеты от хозяев. При этом весной в Думе внесли законопроект об обязательности чипирования животных в России

За пандемию и в России, и на Западе, значительно, с опережением обычной динамики феномена и рынка, вырос спрос на домашних животных и на товары для них. Сервис "Гознака" создан в сотрудничестве с Российской кинологической федерацией.

"Гознак" специализируется на защищённой полиграфии: печатает не только деньги, но и медали, значки, грамоты, бланки документов, пластиковые карты и прочие верифицированные материальные носители информации. В его долгосрочную программу развития входит укрепление позиций на рынках Латинской Америке и поиск заказчиков в Африке (появляться в Австралии АО пока не планирует)

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций