DevSecOps «за 5 копеек»

Все блоги / Про интернет 9 ноября 2021 197   
image
В этой статье один из сотрудников нашей компании Сергей Полунин Belowzero273 расскажет, как с помощью бесплатных инструментов можно построить простой CI/CD-пайплайн с инструментами контроля безопасности. И сделает это настолько просто, чтобы если даже вы никогда не слышали о подобном подходе, то вам захочется начать экспериментировать в этом направлении, как только появится свободное время.
— Самый популярный вопрос, который я слышу последние несколько лет от заказчиков, звучит так: «А что, так можно было?». Звучит он почти каждый раз, когда мы внедряем новый инструмент, технологию или процесс. В этом, безусловно, нет ничего удивительного – ИТ и информационная безопасность стали слишком необъятной областью даже для крупных команд специалистов. Давно прошли времена, когда можно было нанять одного крутого сисадмина, который будет во всем разбираться и быть в курсе всех трендов. Эти времена ушли, судя по всему, навсегда. Но сегодня даже для узкого специалиста сложно быть «в теме» – постоянно читать профильные блоги, телеграм-каналы, форумы, смотреть записи выступлений гуру на ютубе и тому подобное. Мы привыкаем решать проблемы определенным образом и выход за пределы «пузыря» может происходить долго и порой весьма болезненно.
А уж если заходит речь о том, что какая-то непонятная и вряд ли нужная по мнению бизнеса вещь будет стоить каких-то дополнительных денег, то желание отложить изучение появляется само собой. Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций