Алгоритмы безопасности блокчейн

Все блоги / Про интернет 14 декабря 2021 153   

С ростом популярности внедрения блокчейн, возрастают проблемы, связанные с безопасностью данной технологии. Таким образом, у людей увеличивается интерес к пониманию алгоритмов безопасности блокчейн. В случае если вы хотите узнать о том, какие алгоритмы используются в блокчейн для обеспечения безопасности, вы попали на нужную статью.

Что такое блокчейн?

Блокчейн – это цепочка связанных между собой данных, которые записаны в блоках. Удобно думать о нём как о распределенной базе данных, которая совместно используется узлами компьютерной сети. В качестве базы данных блокчейн хранит произвольную (чаще всего небольшую) информацию в цифровом формате. Для широкой публики блокчейн наиболее известен своей важной ролью в системах криптовалюты для обеспечения безопасной и децентрализованной записи транзакций. Новшество блокчейна заключается в том, что он гарантирует точность и безопасность записи данных и вызывает доверие без необходимости использования доверенной третьей стороны – так, что система может работать автономно.

Как работает блокчейн?

Цель блокчейна - позволить записывать и распространять цифровую информацию, но не редактировать. Таким образом, блокчейн является основой неизменяемых реестров или записей транзакций, которые нельзя изменить, удалить или уничтожить.

 

Читать далее об алгоритмах безопасности...
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций