[Перевод - recovery mode ] Разоблачение методов многофакторной аутентификации в Box (Часть 2)

Все блоги / Про интернет 19 января 2022 96   

Исследовательская лаборатория Varonis обнаружила способ обхода многофакторной аутентификации в учетных записях Box, использующих SMS-коды для подтверждения входа.

Используя этот способ, хакер может применять украденные данные для взлома корпоративного аккаунта Box и эксфильтрации конфиденциальной информации без доступа к телефону жертвы атаки.

Мы сообщали об этой проблеме Box в ноябре 2021 г. через HackerOne; позже специалисты Box выпустили исправление. Это уже второй способ обхода MFA в Box, обнаруженный нами за последнее время. Ознакомьтесь с нашим способом обхода MFA с помощью аутентификатора.

С ростом потребности во внедрении и использовании многофакторной аутентификации многие SaaS-провайдеры начали предлагать несколько вариантов MFA, чтобы обеспечить пользователей дополнительной защитой от атак на учетные записи и пароли. Varonis Threat Labs анализирует разные виды MFA для оценки их безопасности.

По данным Box, 97 000 компаний, включая 68% предприятий из списка Fortune 500 используют решения Box для доступа к информации из любой точки мира и удобной совместной работы.

Подобно многим приложениям, Box дает возможность пользователям без системы единого входа (SSO) использовать приложение-аутентификатор, такое как Okta Verify или Google Authenticator, или SMS с одноразовым паролем для организации второго этапа аутентификации.

Читать далее
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций