«Яндекс» установил сотрудникам максимальный уровень «удаленки»

Все блоги / Про интернет 28 февраля 2022 253   

Чтобы поддержать эмоциональное состояние, «Яндекс» переходит на удаленный режим как во время пиков пандемии. «Учитывая то, что многим сейчас эмоционально тяжело и, в частности, хотелось бы быть больше с семьей, мы опять переходим на режим, когда можно работать удаленно (как это было на пиках ковида)», — говорится в письме управляющего директора «Яндекса» Тиграна Худавердяна, которое получили сотрудники компании в воскресенье. Также в письме топ-менеджер пообещал, что на следующей личной встрече предполагается обсудить падение доходов персонала.

С начала специальной военной операции на Украине индексы бирж и ценные бумаги обновляют рекорды по падению. За последнюю неделю, с 21 февраля, стоимость бумаг «Яндекса» на NASDAQ снизилась почти на 30%. Около 60% сотрудников «Яндекса» участвуют в программе долгосрочной мотивации с опционами (какая доля от капитала зарезервирована под такую программу поощрения, компания не раскрывает.

На этой неделе, 24 февраля, к сотрудникам также обратился и глава «Сбера» Герман Греф с призывом сконцентрироваться на основных задачах и приоритетах компании в условиях военной операции России на Украине, «сохраняя хладнокровие»: «Сейчас время здравомыслия и аргументированности. Уверенности и невозмутимости, разума, эмпатии и ответственности. Время единения».

| Подписаться на комментарии | Комментировать

  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций