Будущее бытовой техники: есть ли замена стиральной машинке?

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 12 мая 2022 1 036   
Бывает у вас такое, что, взглянув на привычный предмет домашнего обихода или бытовой техники, вы подумали, что не сильно-то они поменялись со времён наших родителей, а то и момента своего изобретения — холодильники, пылесосы, стиральные машины, и так далее? Скажем, современные пылесосы: на первый взгляд, они совершенно не похожи на своих предшественников столетней давности. Но по сути это те же самые утройства, изменившиеся во вторичных характеристиках (вес, шумность, компактность, мощность), но принципиально ничем не отличаются от первопылесоса, которым чистили ковры Вестминстерского аббатства перед коронацией Эдуарда VII ровно 120 лет назад в 1902 году.

Возможно, это означает, что эти устройства представляли собой совершенный в смысле соответствия формы и функции вариант с момента изобретения — поэтому их остаётся только полировать, но нельзя заменить. А, возможно, мы находимся на этапе прогресса, которого однажды достигли пропеллерные самолёты — достигнув практически совершенства реализации изначальной концепции где-то к 1950-м — как раз в тот момент, когда их время уже было сочтено, и им предстояло уйти на задний план перед стремительно набирающей высоту реактивной авиацией. Вдруг мы живём в такой же момент сейчас, и уже изобретены завтрашние убийцы сегодняшних бытовых стандартов — телевизоров, стиралок, холодильников и так далее, которые завтра заставят нас глядеть на них в прошлое с таким же умилением, как мы сегодня разглядываем фотографии дисковых телефонов на экранах наших смартфонов.



Изучать возможное будущее бытовой техники я решил со стиральных машин. Какое будущее стиральных машин нам ждать? Многие эксперты по всему миру занимаются разработкой уникальных концептов стиралок будущего. Технологии развиваются с невероятно быстрой скоростью, соответственно можно назвать несколько функций, которые будут присутствовать в инновационных устройствах.
Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций