Доменной зоне .РФ 12 лет. Актуальная статистика

Все блоги / Про интернет 16 мая 2022 85   
Доменной зоне .РФ 12 лет. Актуальная статистика
12 мая 2022 года национальной кириллической доменной зоне .РФ исполнилось 12 лет. Мы представляем актуальную статистику об одном из главных доменов Рунета: количество адресов, использование адресов, популярные CMS и другие показатели. Домены и регистраторы Сегодня в зоне .РФ зарегистрировано более 670 тысяч доменов. С момента открытия регистрации она входит в топ-20 крупнейших в Европе, где является единственной нелатинской (IDN). Среди регистраторов по количеству обслуживаемых доменов на первом месте располагается REG.RU — 277 500 (41,4%), следом Ru-Сenter — 186 000 (27,7%), замыкает тройку R01 — 51 300 (7,6%). Возраст доменов .РФ и их использование На данный момент 12-летние домены зоны .РФ составляют 0,9% из всего числа адресов. Больше всего доменов (21,9%) в возрасте меньше 1 года. Большая часть доменов зоны (38%, 256 тысяч доменов) активны и находятся на хостинге. Довольно большое количество доменов используется для веб-форвардинга (13%, 83 тысячи адресов).

CMS и хостинг 41% доменов зоны .РФ принадлежат сайтам, собранным на WordPress, 13% — на 1C-Bitrix и 10% — на Joomla. 34 тысячи доменов находятся на хостинге в REG.RU, 32 тысячи — на BeGet. Эти провайдеры составляют 16% и 15% всех доменов соответственно.

Доменная зона .РФ отлично подходит для любых проектов, направленных на русскоязычных пользователей: сайтов компаний, лендингов, блогов, онлайн-портфолио, интернет-магазинов, информационных ресурсов. Важное преимущество зоны .РФ — возможность использовать в названии сайта любые буквы русского алфавита. Такой веб-адрес легко запомнить (имя сайта будет точно таким же, как и название компании) и удобно использовать в рекламе. На сайте REG.RU вы можете выбрать и зарегистрировать домен .РФ всего за 199 рублей! Выбрать домен
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций