Рецепт соленых огурцов на зиму

Все блоги / Блоги людей 24 августа 2022 443   
Простой рецепт соленых огурцов на зиму Соленые огурцы - это вкусно! Кто возьмётся это отрицать? - только тот "кто не умеет их готовить" ))) Рецепт приготовления соленых огурцов очень и очень прост - и по временным затратам, и по вложениям. Соль + вода + специи и травы. Время на помыть и уложить + время постоять + время ещё раз помыть и уложить в банки, залив напоследок рассолом. И всё!

В этом году огурцы, что в теплицах, что на уличных грядках никак не хотели расти. Если в предыдущие годы я снимала первый урожай уже в мае, то в этом году - это июль, а массово - уже август. Нонсенс какой-то. И, всё же, наконец, огурцы что называется "пошли". Теперь стоит только отсутствовать день-другой дома и собирать приходится уже "переростки", а такие огурцы на приготовление моих любимых маринованных огурчиков уже никак не подходят. Значит, самое время солить огурцы! Тем более, что это просто, было бы большое ведро и соответствующие банки с пластиковыми крышками (не под закатку / закрутку).

Итак, сам рецепт соленых огурцов читаем ниже. Наконец-то я соизволила сама себя порадовать и перенести его на страницы своего сайта, а то так и приходилось каждый раз лезть в "сохраненное", чтобы солить огурцы.
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций