KataOS — новая операционная система от Google для приложений машинного обучения

Все блоги / Про интернет 23 октября 2022 197   


Поскольку люди всё чаще оказываются в окружении интеллектуальных устройств, которые собирают и обрабатывают информацию, важно, чтобы была защита конфиденциальности этой самой информации. Если нельзя доказать, что окружающие устройства обеспечивают безопасность данных, то собираемые данные, позволяющие установить личность, например изображения людей и записи их голосов, могут быть украдены злоумышленниками.

Системная безопасность часто рассматривается как функция, которую можно добавить к существующим системам либо с помощью программного обеспечения, либо с помощью дополнительного чипа безопасности. Но в мире, где всё больше и больше личных данных утекают в Сеть, этого недостаточно, поэтому в Google разработали безопасную операционную систему KataOS с открытым исходным кодом, оптимизированную для встроенных устройств, на которых работают приложения машинного обучения.

ОС предназначена не для настольных компьютеров или смартфонов, а для Интернета вещей. Цель состоит в том, чтобы создать надёжно защищённые системы для встроенного оборудования или периферийных устройств, таких как подключённые к сети камеры, используемые для захвата изображений, которые обрабатываются на устройстве или в облаке для машинного обучения.
Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций