Параллельный импорт, местное производство и колебание цен: что происходит на рынке смарт-приставок?

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 30 октября 2022 207   

Привет! Меня зовут Евгений Торчинский, а это — моя первая проба пера на Хабре. 

Я работаю с технологиями практически всю свою сознательную жизнь, хоть и начал свою карьеру с позиции оператора колл-центра. Я совмещал эту работу с учебой в Пермском Политехническом Университете по специальности Ракетные Двигатели. Какое-то время после выпуска я работал в небольшом стартапе, где собирал роботов аниматроников для музеев и выставок. 

Чуть позже меня позвали развивать смарт-приставку в один крупный уральский холдинг. Довольно быстро наша команда превратилась в отдельную компанию Movix Lab, которой я сейчас и руковожу. Мы уже много лет занимаемся смарт-приставками и делаем кросс-платформенный видеосервис, которыми я очень горжусь.

В этой статье я хочу поделиться опытом и наблюдениями, поговорить о рынке смарт-приставок в частности и технологичных продуктов в целом. Заодно я расскажу, как я и моя команда выстроили свою работу, чтобы быть готовыми к самым разным передрягам и изменениям на рынке. Итак… 

Что происходит на рынке умных устройств прямо сейчас?

Определенные логистические проблемы (и, как следствие, рост цен на полках российских магазинов) начались еще два года назад, во времена Ковида. Во всем мире закрывались международные границы, а в самом Китае —  как отдельные производства, так и целые провинции. Тогда никто четко не понимал, какая поставка все же сможет дойти до заказчика, а какая застрянет на границе на неопределенный срок. Компании, которым удалось не взвинтить цены на свои продукты, смогли сделать это в основном за счет грамотного планирования, больших запасов и диверсификации логистических цепочек. 

Читать далее
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций