От проекта до производства: как мы сделали один из лучших пультов управления на рынке

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 14 февраля 2023 89   

Всем привет! 

Меня зовут Евгений Торчинский, практически всю свою жизнь я работаю с технологиями. Сейчас я руковожу компанией Movix Lab — мы уже много лет занимаемся железом, софтом и работаем с искусственным интеллектом. В частности, мы делаем смарт-приставками и делаем кросс-платформенный видеосервис, которыми я очень горжусь.

В нашей работе я и моя команда уделяем много внимания деталям: всегда тщательно проектируем, выбираем, комментируем, исправляем и доводим до идеала буквально каждую мелочь. В этой статье я расскажу, как мы разрабатывали и потом неоднократно дорабатывали один из самых важных элементом смарт-приставки — пульт управления. 

По личному опыту знаю, многие воспринимают пульты управления от телевизоров или приставок как данность. Мало кто задумывается о том, насколько на самом деле удобно пользоваться тем или иным пультом. Но для нас было важно сделать наш пульт максимально комфортным, ведь пользователь проводит большую часть времени перед телевизором именно с пультом в руках. 

На текущий момент у нас запущен пульт Movix второго поколения, а в обозримом будущем выйдет и третье. Но не будем забегать вперед, я расскажу все по порядку. 

Пульт первого поколения

Разработка пульта, как и разработка любого другого устройства, начинается с исследования рынка. Первым делом мы постарались собрать максимальное количество существующих на рынке пультов — на какое-то время наш офис стал похож на склад. На картинке ниже — неполный набор пультов, которые мы изучили. 

Читать далее
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций