[Перевод] Что такое браузерный сэндбоксинг?

Все блоги / Про интернет 15 февраля 2023 80   





В стремительно меняющихся условиях современного цикла веб-разработки одним из самых серьёзных вопросов для разработчиков и тестеров становится безопасность. Сложность создания и развёртывания современных веб-приложений приводит к увеличению количества уязвимостей. Согласно отчёту Cost of Data Breach компании IBM и Ponemon Institute, в 2021 году потери, связанные с утечками данных, выросли с $3,86 миллиона (средние потери в 2019 году) до $4,24 миллиона, что стало самыми высокими средними убытками за семнадцать лет ведения этого отчёта.

Поэтому кибербезопасность становится всё более важной частью жизненного цикла разработки ПО, позволяя усилить защиту и повысить конфиденциальность данных пользователей. Разве не было бы здорово иметь возможность разрабатывать и тестировать веб-сайты, не беспокоясь об уязвимостях безопасности? Одна из техник, позволяющих нам добиться этого, называется сэндбоксингом. Сэндбоксинг — это методика надёжной изоляции приложения, веб-браузера и блока кода. Она не позволяет зловредным или сбойным приложениям атаковать веб-ресурсы и локальную систему, а также шпионить за ними.

В этой статье мы расскажем, что такое сэндбоксинг браузера, объясним преимущества и важность разных типов сэндбоксинга, и поможем в его реализации.
Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций