[Перевод] Всё про USB-C: паяльник Pinecil

Все блоги / Нетбуки и Планшеты 26 февраля 2023 129   





Как многие правильно заметили, в случае с USB-C важен не просто сам стандарт, а то, как он реализован. В конце концов, мы имеем дело с реализациями, и именно на этой почве обычно возникает большинство проблем. Отчасти, конечно, вина лежит и на стандарте, например, в плане отсутствия маркировки кабелей. Хотя, на мой взгляд, он продуман намного лучше, чем некоторым кажется.

Я хочу познакомить вас с несколькими реализациями USB-C в некоторых интересных опенсорсных продуктах. Все они в том или ином смысле не идеальны – иначе и быть не может, поскольку им приходится иметь дело с беспорядочным реальным миром, где совершенство является редкостью.

Сегодня мы поговорим о Pinecil – недорогом и качественном паяльнике от Pine64, выпущенном пару лет назад. Для питания в нём предусмотрен и круглый разъём, и порт USB-C. Это стало долгожданным отступлением от стратегии компании Miniware, которая не применяла такое решение ни в оснащённой исключительно круглым разъёмом модели TS100, ни в маломощных паяльниках TS80. Кроме того, поскольку Pinecil разработан под использование жал T12 от модели TS100, он заслуженно завоевал популярность в мире электронщиков-любителей. Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций