Пример интеграции мессенджера с DLP-системой InfoWatch Traffic Monitor через API

Все блоги / Про интернет 22 мая 2023 91   

В этой статье мы расскажем, как внешние приложения и сервисы могут взаимодействовать с DLP-системой InfoWatch Traffic Monitor (далее ТМ) через API. API-интерфейс в TM разработан уже давно, но в последний год интерес к нему со стороны сторонних разработчиков значительно вырос. Интеграторы и вендоры обычно хотят интегрировать DLP- системы с нуля в ИТ-ландшафт организации, импортозаместить прежние иностранные системы, расширить количество контролируемых DLP-системой каналов и аккумулировать информацию из нескольких систем в одной. Мы анализируем кросс-продуктовые сценарии и видим, что API является наиболее эффективным и современным средством решения подобных задач. Поэтому мы решили рассказать про наш API-интерфейс и продемонстрировать его работу на практических примерах.

Сценариев интеграции довольно много, поэтому мы рассмотрим самую популярную задачу - отправку событий из корпоративного мессенджера в DLP TM на контентный анализ. Для пущей сложности мы взяли самописный мессенджер Stack chat, а еще решили отправлять в DLP не только переписку, но и пересылаемые корпоративные файлы. Не секрет, что корпоративный мессенджер - это основное оперативное средство коммуникации любой динамичной организации. А благодаря своим интеграциям со средствами телефонии, сетевыми каталогами, CRM и корпоративными порталами, он же - канал утечки конфиденциальной информации.

Далее мы расскажем, как сделать плагин, выписать для него лицензию, выбрать или собрать утилиту для отправки в API. Приведем примеры отправки синтетических событий и кода, а также опишем результат.

Читать далее
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций