Книга «Аппаратный хакинг: взлом реальных вещей»

Все блоги / Про интернет 6 июня 2023 134   
imageПривет, Хаброжители!

Встроенные системы трудно атаковать. Различных конструкций плат, процессоров и операционных систем слишком много, и это затрудняет их реверс-инжиниринг. Но теперь все станет проще — вас обучат два ведущих мировых эксперта по взлому аппаратного обеспечения. Пройдите ускоренный курс по архитектуре и безопасности встроенных устройств, узнайте об электрических сигналах, анализе образов прошивок и многом другом. Авторы объединяют теорию с практическими инструкциями, которые вы можете применить на реальном железе. Книга завершается описанием атак на такие устройства, как Sony PlayStation 3, Xbox 360 и лампы Philips Hue. В приложении приведен список всего оборудования, которое понадобится вам для домашней лаборатории, независимо от того, планируете ли вы модифицировать печатную плату или собирать и анализировать графики потребляемой мощности.

Для кого эта книга

Мы предполагаем, что вы берете на себя роль атакующего, который хочет взломать некую систему (исключительно из благих намерений). Мы также предполагаем, что в вашем распоряжении относительно недорогое аппаратное обеспечение, например простые осциллографы и паяльное оборудование, и компьютер с установленным Python.

Мы не ждем, что у вас дома найдется лазерное оборудование, ускорители частиц или другие вещи, которые любителю не по карману. А если такое оборудование у вас есть, например в лаборатории вашего университета, то книга станет еще полезнее. Что касается целевых встроенных устройств, то мы предполагаем, что у вас есть физический доступ к ним и что вам интересно с ними поэкспериментировать. И самое главное: мы предполагаем, что вам нравится изучать новые методы, вы мыслите в рамках обратного проектирования и готовы к глубокому погружению в тему!

Читать дальше →
  • Оцените публикацию
  • 0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций