Google стал запаской для Mail.ru

Все блоги / Про интернет 11 января 2010 0   
Mail.ru, начиная с Нового года, начал тестировать свой собственный поиск под нагрузкой, превышающей штатную для Gogo.ru на порядок. При этом выдача Go.mail.ru временами отличалась и от Gogo.ru, и от выдачи "Яндекса", и от выдачи Google, о партнерском соглашении с которым Google объявил до Нового года.

По мнению специалиста в области поиска, Дениса Расковалова, в поиске Go.mail.ru используются подпорки, предоставляющие данные каталога сайтов, отдающего приоритет сайтам со счетчиками.

Сама пресс-служба Mail.ru отметила, что "Имеющийся у нас контракт с Google подразумевает, что у Mail.Ru есть право использовать как поисковые технологии этой компании без упоминания бренда Google, так и свои собственные. Также возможно их совместное применение. Сейчас мы используем наши поисковые технологии. Что касается поисковой рекламы, то нам ее предоставляет Google". Попросивший не указывать себя участник рынка, также придерживается мнения, что пресса неправильно расставила акценты при прочтении релизов Mail.ru. В них, по его словам, в первую очередь стоило обратить внимание на то, что Mail.ru может в любой момент не снять поиск Google, а поставить его в том случае, если поиск Mail.ru не сможет выдерживать нагрузку.

По мнению еще одного из участников рынка, Владу Шабанову удалось сделать держащий нагрузку поисковик, и вопрос его надежности упирается в финансирование закупок оборудования и того, насколько быстро будет расти индекс и число пользователей поиска Mail.ru. Прочно же прописаться на Mail.ru Google сможет лишь в случае частых отказов Gogo или ярко выраженной негативной реакции пользователей на качество поиска Mail.ru.

sinodov Конспиролог из Яндекса считает, что голливуд раскручивает Гугл
!Alter Ego 1 Конспиролог из Яндекса считает, что голливуд раскручивает Гугл
!Alter Ego Конспиролог из Яндекса считает, что голливуд раскручивает Гугл
remud Конспиролог из Яндекса считает, что голливуд раскручивает Гугл
!Alter Ego Конспиролог из Яндекса считает, что голливуд раскручивает Гугл


Источник: Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций