Screenpresso: снимать скриншоты – просто и удобно

Все блоги / Про интернет 14 января 2010 0   

Многие из вас, дорогие читатели, пишут в свои собственные или коллективные блоги. Да и вообще – создают различный контент. Хорошие тексты необходимо визуализировать – подкреплять скриншотами и фотографиями. А найти качественную утилиту для снятия скриншотов – не вполне простая задача. Можно, конечно, снимать скриншоты в Evernote, но это будет захламлять архив заметок и в нем нельзя сразу редактировать изображения. Универсальный скриншот-комбайн SnagIt – слишком громоздкий и стоит почти $40. Одни минусы. Но, что нам вообще нужно от программы для снятия скриншотов? Простота, быстрое редактирование изображений, возможность снимать отдельные части дисплея. И, конечно, желательно чтобы программа была бесплатной. Всем этим требованиям отвечает утилита Screenpresso. Однако есть и серьезный минус – программа предназначена только для Windows.

screenpresso

Знаете, иногда находятся такие программы, пользоваться которыми одно удовольствие. Screenpresso как раз из их числа. Когда вы установите утилиту, она поселится в трее и кликнув по значку можно выполнить несколько нехитрых действий. Screenpresso умеет снимать выделенную область экрана, весь экран и даже прокручивание страницы. То есть, создавать изображение полной страницы со скроллингом. Скриншоты сохраняются в History и, выбрав изображение, можно выполнить быстрое редактирование: изменить размер, обрезать, добавить стрелки, заметки и указания. Есть еще и одна приятная мелочь – снятый скриншот можно сразу отправить в Twitter, посредством Twipic, не покидая приложения. На деле – приятная и удобная функция.

В общем, Sreenpresso – очень приятная утилита, которая отлично справляется со скриншотами, умеет их редактировать и расшаривать. Скачивайте и наслаждайтесь!
Читать дальше

No Tags

[img]http://lifehacker.ru/wp-content/plugins/feed-advertizer.php?action=banner2&seed=4e07a5d9eb84d34c4d65623ec72157ea&post_id=4483[/img]

Screenpresso: снимать скриншоты – просто и удобно

Источник: Lifehacker

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций