Меня преследует Panasonic GF-1

Все блоги / Блоги людей 26 января 2010 0   
С начала января эта камера буквально меня преследует. 
Началось все с того, что приехал из Токио знакомый гаджет-челнок. Приволок оттуда в том числе и GF. Меню - иероглифы. Но разобраться можно без проблем, опыт общения с "реал джапаниз стаф" накоплен довольно большой. Ну и вот, он привез комплект с двумя объективами и со смехом поглядывает на меня. Цена вопроса по дружбе - двадцать тысяч рублей. Но пока лишних денег нет. Но очень хочется. Потом что и для видео эта штука отлично подходит, и снимает хорошо. Блин. 

alt
Кстати, серебристый Panasonic LX-3 уже довольно сильно облез от ношения в сумках и карманах, так что если брать, то только черную камеру. Еще есть красная, но это вообще не вариант. 
После этого, на прошлой неделе виделись с Алексеем Гончаровым на презентации. А он как раз GF-1 тестирует. С китовым "блином" и модной фирменной вспышкой. Мне показалось, что модная фирменная вспышка не сильно мощная. Вместо нее по любому лучше взять оптический видоискатель. Причем, брать исключительно в Японии, здесь цены совсем неадекватные. Это и камеры касается, за GF-1 сейчас просят около 40 тысяч рублей. Конечно, нельзя сказать, что она не стоит таких денег. Но, все-таки, дорого. 
В общем, прямо она меня преследует и просится в руки. Иероглифы - это совсем не страшно. Что страшно, так это сорок тысяч. 
Напоследок - Гончарофф успел меня поймать на той презентухе, кадр снят на GF-1. 

alt

А вот еще статья Лехи на хабре про макросъемку,
молодец, хорошо сделал
. Собственно, в отличие от Коли с его унылым проникновением на хабр, у Гончарова все по делу и без соплей. Поплюсуйте ему карму за годный материал, пожалуйста. 


alt

Источник:Настоящее кузьминство

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций