Вопрос: Почему некоторое время назад ты внезапно деанонимизировался?

Все блоги / Блоги людей 1 февраля 2010 0   

Анонимный персонаж может жить долго ровно до тех пор, пока о человеке за именем никто не знает. У меня так было примерно полгода. Потом началась игра, в которой единственной надеждой была незаметность автора. Не так важно, кто там внутри, если это один из сотен тысяч ведущих свои журналы о чём-то своём.

Для меня виртуальный персонаж долго был альтернативной личностью, и я старался по возможности сохранять её независимость и отсутствие связи с каким-то реальным человеком. Без фанатизма (найти хвосты можно было без труда), но и без лишних ошибок (от юзернейма до человека всегда было не меньше двух шагов — достаточно для ограничения круга).

Но как только ты начинаешь общаться с людьми, то те, кто знает тебя в офлайне, начинают представлять тебя друзьям по нику, а не имени. А если ты начинаешь говорить о чём-то большем, чем ты сам, как только к друзьям и равнодушным в твоей аудитории добавляются любопытные, то для них анонимность становится интересным квестом.

У этого квеста есть и другая сторона. Для долго живущего анонимного персонажа его непрозрачность становится всё более дорогим активом. И когда в мире появляются те, кого ты раздражаешь, и кто знает тебя лично, то у них неизбежно в какой-то момент возникает искушение этот актив уничтожить. Нормальный культурный вандализм, сравнимый с печатью спойлеров на обложках.

Единственный способ с этим справиться, как учит нас классика пиара — сделать шаг первым, чуть раньше, когда риск уже велик, но пока ещё ни одна сволочь не додумалась.

Когда всё это вместе складывается, то вдруг оказывается, что имя анонимного прежде персонажа превратилось за годы применения в неплохой бренд. Так что чем просто убивать целую историю и строить новую идентичность, выгоднее сделать переворот, и соединить автора-человека и его персонажа. Что и начало происходить примерно в 2006-2007.

*

У вас есть вопрос, который вы всю жизнь мечтали мне задать? Отлично!
Спрашивать сюда, %username%









Источник:Городская Овца

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций