Вопрос: Что вы делаете, когда возникает конфликт между «хочу делать это» и «надо делать то»?

Все блоги / Блоги людей 5 февраля 2010 0   

Как правило, откладываю то, что надо, но не хочется. Пока само не уползёт.

В тех случаях, когда оно никак не уползёт, сидит в углу и смотрит с укоризной во взгляде, я перестаю «хотеть», «не хотеть», иногда вообще всё перестаю, и просто иду делать. Пока оно в конце концов не решится, не закончится и не перестанет быть «надом».

Но чаще оно уползает — у меня много глупого упрямства и абсурдного терпения, и из-за этого неисчислимое число умерших на руках дедлайнов, с которыми мы сначала были очень дружны, а потом как-то разошлись во мнениях, и из «хочу» они превратились в «надо», а потом просто остались печальными тенями из мира мёртвых, задачами с пометкой «надо бы». У меня тасклисты из-за этого уходят задачами вглубь примерно по 2005-й и 2006-й год.

Это не значит, что эти задачи не важны и не обязательны. Тексты из этого списка до сих пор никем не написаны (потому что я редко пишу про новости, а длинные истории почти вечны), проекты не разработаны, концепции ждут своих собеседников, люди, с которыми нужно было поговорить, женились и завели детей, но готовы ко встрече со мной, как только я дойду до задачи с их именем.

Иногда случается наоборот — «надо» приползает и стенает человеческим голосом о том, как ему без меня плохо и тоскливо. А так как все мои «хочу» и «не хочу» иррациональны, то часто это внешнее подкрепление и пожелание становится хорошим стимулом закончить с задачей или проектом.

Один из вынужденных трюков в моей рабочей практике — поговорить с кем-то о задаче, чтобы заказчик на неё, наконец, оказался снаружи, а не внутри. Чтобы это стало, наконец, нужно кому-то другому. Чтобы кто-то умный и хороший объяснил мне, что надо делать. Потому что сам себе я многое объяснить не могу и не умею. Мне нужны пары, партнёры, проджекты, референтки и мудрые, терпеливые и упрямые люди.

*

У вас есть вопрос, который вы всю жизнь мечтали мне задать? Отлично!
Спрашивать сюда, %username%









Источник:Городская Овца

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций