Вопрос: почему персонаж urbansheep в период анонимности был женского пола?

Все блоги / Блоги людей 5 февраля 2010 0   

Это не совсем корректное предположение.

Во-первых, персонаж никогда не был женского пола. Он был анонимен, и пользовался этой анонимностью в разных формах, в том числе говоря разным языком, о разных интересах и с разных гендерных позиций. Это не значит, что сам персонаж был какого-то пола.

Во-вторых, период анонимности не имеет никакого значения для выбора того, говорить ли от лица мужчины или женщины, гораздо важнее тема, эмоции и… не знаю, внутреннее соответствие моменту. И так было с самого начала. Возможность пользоваться обоими гендерными позициями — невероятная штука, которая позволяет на одно и то же событие смотреть по-разному, с разными приоритетами и разной степенью свободы. Овца-девушка говорит и думает куда эмоциональнее, чем овца-мужчина, жалобы на жизнь у них устроены по-разному, вопли о счастье тоже работают по-другому (и счастье даже разное), и только рабочая овца-взрослый устроена одинаково (кажется).

То, что люди нервно реагируют на смену окончаний, и в голове у них происходят иногда подмены гендера и сексуальности — ну, да, печально, но это была небольшая жертва. То, что люди неосознанно пользуются гендерными стереотипами в общении - иногда мешает, но это такая константа в человечестве, что с ней приходится мириться. Да, иногда можно с этими стереотипами экспериментировать, но со временем привыкаешь уважать чужое спокойствие.

Почему не играет роли период анонимности. Мужская позиция мной всегда используется для общения с людьми (ответов на вопросы, обращения к кому-то) и в «ситуациях по умолчанию» (то есть во всех случаях, когда нет никакой дополнительной задачи). Женская позиция чаще всего использовалась для того, чтобы о чём-то заявить или выразить, используется так до сих пор и будет использоваться, думаю, вплоть до того момента, пока меня не заклинит в чужих ожиданиях (это когда от вас ждут. что вы будете вести себя как «нормальный человек», что бы это ни значило).

Заклинит ли когда-нибудь — не знаю, так как опыт поступков по-своему у меня довольно большой, но это автоматически отрезает и заставляет игнорировать мнения людей снаружи. Если вокруг появятся люди, которых игнорировать невозможно, и то самое чужое спокойствие будет для меня важнее, то и женский голос отправится на полку, или снова будет жить где-то в безвестной анонимности, нам не впервой.

Также см.: «
это как если бы отказаться писать букву «Е» — врод вс понятно, но гораздо скучн и… нполноцнно, что ли
»

*

У вас есть вопрос, который вы всю жизнь мечтали мне задать? Отлично!
Спрашивать сюда, %username%









Источник:Городская Овца

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций