Хроники пикирующего бомбардировщика - итоги первого месяца ;)

Все блоги / Блоги людей 6 февраля 2010 0   

Хроники пикирующего бомбардировщика - итоги первого месяца ;)
(заметки молодого папаши)


4 января 2010 года мою дочь выписали домой
. Прошел месяц. Всего месяц. Целый месяц абсолютно новой жизни! ;)

Никогда в моей сознательной жизни не было столь насыщенного месяца ;)
Сначала был шок
, быстро сменившийся осознанием того, что «надо что-то делать», а что делать ты абсолютно не в курсе. Потом на смену этому состоянию, довольно быстро, приходит ощущение зыбкости этого мира, потери ориентиров, отсутствие новых, «все, как в тумане» и проч. Это ощущение, благо, тоже не задерживается. И, скрипя зубами, ты встраиваешься в устроенный внезапно и без предупреждения для твоей ячейки общества тимбилдинг и начинаешь набирать отсутствующий опыт бешеным темпом, при этом сильно стараясь не учиться на своих ошибках ;)


Потом немного отпускает
. Человек – не собака, быстро ко всему привыкает. И ты приспосабливаешься к новым условиям бытия. Начинаешь понимать, что делать НАДО, что НЕ НАДО, а что НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ;) Набрав необходимый опыт, потихоньку перестаешь испытывать стресс от новой картины мира и начинаешь даже получать от нее какое-то удовольствие. Оказывается, не все так страшно. Можно и поесть нормально, и поспать, и даже сходить в кино (или Ненаглядной - на фитнесс) ;) Главное, выделить в своей голове новое место под нового родного человечка и постоянно держать там то, что ему может понадобиться или помочь.

А помогать приходится. За время с момента приезда домой (и нечастых встреч в больнице) с ребенком происходит куча метаморфоз. Из тихого, вечно спящего младенца «там» он превращается в беспокойного и довольно активного «здесь». Причин куча. Он растет. У него, например, появляются колики. Он начинает больше есть, значит больше колик, больше срыгиваний, чаще смена памперса и т.п. Иногда это напоминает замкнутый круг «проснулся – покормился – посрал – посрыгивал – похныкал – поносили на руках, чтоб успокоить - опачки, а уже пришла пора снова кормить» ;) Но я не зря написал «иногда» - если себя не загонять, не все так страшно. Ну не поспала она до следующей кормежки, значит будет лучше спать после нее. Ну кряхтит или плачет – значит что-то мешает и можно найти и устранить (в этом возрасте они еще не капризничают в прямом смысле этого слова, так что индикатор «плач-проблема» пока работает надежно). Правда найти, что беспокоит, с первого раза не удается. Но если не опускать руки, найти и помочь можно.

Кроме всего прочего, это же очень прикольно наблюдать ежедневно КАК растет ребенок. И по весу это видно, и по тому, как вдруг становятся малы шмотки, или стала, к примеру, требовать добавки при кормежке. И по тому, что ребенок делает или начинает делать. Вдруг начала следить за погремушками на мобиле, за бутылкой или твоей головой. Взяла и начала держать голову по нескольку десятков секунд. Научилась ползать «задом наперед» или переворачиваться с боку на спину. Да таких происшествий куча каждый день. Всегда что-то новенькое – главное это замечать ;)

За этот месяц мы отметили свой день рождения (2 месяца); научились гулять на балконе, а потом и на улице; научились спать на животе (нам это теперь даже больше нравится); научились (в первые же дни) пробовать то, что предлагают нам съесть и выплевывать то, что не нравится ;) Да кучу всего мы уже умеем. А сколько еще предстоит. Уххх…

Да, мы иногда жжом и не даем отдыху родителям. Но это, как правило, бывает при резкой смене погоды (как же меня достала эта зима с ее резкими оттепелями-заморозками!). В остальные дни все более-менее управляемо ;)

В общем, по итогам, можно считать для меня абсолютно равноправными оба утверждения:
- Никогда месяц жизни не пролетал для меня столь быстро.
- Никогда этот же самый месяц не тянулся так мучительно долго

;)

Источник:Herurg-s place

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций