Как пользоваться Библиотеками в Windows 7

Все блоги / Про интернет 12 февраля 2010 0   

Вы не поверите, но Microsoft сделала то, о чем все давно мечтали, но устали просить! Честно говоря, когда я установил Windows 7 на рабочий ноутбук, я не стал разбираться с таким новшеством, как “Библиотеки”. А потом попробовал использовать их, разобралcя для чего они нужны. И оказалось, это один из самых грамотных способов каталогизации файлов на сегодняшний день.

win_lib

Библиотеки: для чего?
Меню “Библиотек” можно открыть из “Пуска” или “Проводника”. Там вашему взору предстанет четыре категории: “Документы”, “Изображения”, “Видео”, “Музыка”. Для чего они нужны? Помните почему никто не хранил музыку или видео в папках “Моя музыка” и “Мое видео” соответственно, в прошлых версиях ОС? Потому, что в случае хранения файлов в этих папках они находились на системном диске. А это при “стабильности” Windows было недопустимо. “Библиотеки” – это то же самое, но со ссылками на файлы, которые находятся на других дисках. С их помощью можно каталогизировать файлы и при этом их не надо переносить на системный диск.

Библиотеки: как использовать?
Допустим, есть необходимость каталогизировать документы. Многие программы по-умолчанию сохраняют их в папку “Мои документы”. Переходим в эту папку, выбираем любую директорию, открываем ее меню, затем выбираем “Добавить в библиотеку”. Отныне все, что сохраняется в выбранную папку будет аккуратно каталогизировано в соответствующей библиотеке.

win_lib1

Также можно поступать и с музыкой, и с видео, и с изображениями. Все это будет структурировано в каталогах, а находится будет не на системном диске. Удобно. Кроме того, можно создавать новые библиотеки, если существующие категории вас не устраивают.

Библиотеки: как добавить файлы из локальной сети?
Да, библиотеки можно заставить работать и в сети. Но для этого нужно скачать программу
Win7 Library Tool
. В программе создайте новую библиотеку, откройте свойства и в поле Library Folders добавьте сетевую папку. Таким образом, в вашей локальной сети будет общая для всех библиотека.

win_lib_net

Библиотеки: стоит ли использовать?
На поверку “Библиотеки” оказались довольно удобным инструментом для каталогизации файлов. Microsoft наконец-то довела эту идею до пользователей. Изначально назначение “Библиотек” не вполне очевидно, но воспользовавшись нашими советами, вы убедитесь как это просто и удобно.

No Tags






Источник:Lifehacker

Похожие публикации

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

  1. имя
    Ana 27 апреля 2010 21:53
    очень полезная статья, особенно после перевода нетбука с висты на вин-7 :fellow:
    теперь главное настроить работу с сетевыми папками в библиотеках и будет полный порядок
    • 0
Архив публикаций