Хроники пикирующего бомбардировщика – интересная неделька ;)

Все блоги / Блоги людей 20 февраля 2010 0   

Хроники пикирующего бомбардировщика – интересная неделька ;)
(заметки молодого папаши)

Не планировал ничего писать так скоро, но ребенок – это постоянный форс-мажор ;) Поэтому накопилось несколько интересных новостей.

Во первых, на прошлых выходных (13-14 февраля) у дочери прорезался голос ;) Что-то где-то, вероятно, подросло и теперь когда она чего-нить хочет или что-то беспокоит, об этом узнаем не только мы, но и соседи. Весело и неожиданно было об этом узнать. То лежала себе, пищала – тока радионяня и спасала. А тут вдруг как выдала ;) Нельзя сказать, что орать мы стали больше. Можно сказать, что орем мы теперь со смаком, с чувством, с расстановкой… Жить стало веселее, однако ;)

Кроме этого, Ненаглядная сообщила мне, что ребенок научился лукавить с приемом дополнительных веществ через рот. Когда-то я уже писал, что это существо довольно быстро научилось пробовать и не принимать что-то отличное от корма. Но ведь родители настойчивы и глотать приходилось все равно ;) Теперь все интеллектуальнее – ангельский младенец, к примеру, принимает через пипетку в рот некоторое количество нужного вещества и делает вид (очень натурально – я проверял), что это все сглатывает… Потом, когда по его (ребенка) мнению все таймауты вышли, он по тихому выливает это из-за щеки наружу ;) ;) ;) Теперь и родители должны проявлять больше смекалки. А кто говорил, что будет легко и не интересно… ;)

Далее, мы научились активно тусить и перемещаться задом наперед – это когда руками и головой отталкиваешься и ползаешь попой вперед. Куда повезет, туда и доползем. Сон в кроватке превратился в ралли Париж-Даккар. Я уже кидал фотки феерических ракурсов, которые мы иногда обнаруживаем среди ночи ;) ;) ;) Ребенок перекладывается в нормальное положение и через некоторое время заезд повторяется. Опять же – весело. Важно теперь понимать родителям, что оставлять дидятю, например, на диване без бортиков уже не стоит ;)

Что же еще? А, самое главное! Кроме уже довольно отчетливых вдумчивых наблюдений за лицами родителей и игрушками, мы начали улыбаться в ответ – да-да, та самая социальная улыбка, а не рефлекторная. Пока еще не до конца оформившаяся, но тем не менее ;) Иногда улыбаемся во сне или во время кормления. Иногда за одну минуту на лице меняется столько выражений, что любой комик бы позавидовал. Родители довольны.

Еще нам начали нравится поглаживания по спине – раньше раздражали (беспокоили).

Еще мы в четверг скатались второй раз в поликлинику и лор с окулистом сказали нам «все нормально». А педиатр сказала «чего это вы ко мне так рано вернулись?» (папа полностью поддерживает эту мысль) ;) Остался из обязательных еще один врач 22-го и, надеюсь, в ближайшее время мы поликлиники будем обходить стороной ;)

Вот такая неожиданно насыщенная неделька выдалась. Продолжаем полет, продолжаем наблюдение ;)

UPD: Конечно же я забыл про еще одно главное событие на этой неделе - нам стали малы младенческие подгузники ;) Так что переходим на следующий уровень )

PS: фотки и видео про описанные события - самизнаетегде ;)


20.02.2010, 15:50

Источник:Herurg-s place

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций