UVScreenCamera — программа для создания скринкастов

Все блоги / Про интернет 27 февраля 2010 0   

Скринкасты сейчас в моде. С одной стороны, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать, с другой стороны, постоянно снижающиеся цены на трафик и почти безразмерное пространство на хостингах, — все это делает скринкасты доступным средством продемонстрировать что либо. UVScreenCamera — интересная программа, которая делает скринкасты в удобных форматах.

tiaurus-2009-11-30_103706

Разработал программу Юрий Выровщиков. Программа создает скринкасты в форматах UVF, EXE, AVI, SWF, FLV, GIF. Одни из них удобны для сохранения инструкций на дисках, другие — для размещения в интернете. UVScreenCamera захватывает изображение всего экрана, определенной выделенной области или же активного окна, параллельно записывая звук. При чем делает это не только в программах, но и играх. Можно захватывать отображение курсора, при чем подсвечивая его действия. Есть как бесплатная, так и платная версия. В платной версии реализован трековый редактор видео (и аудио), покадровое добавление/удаление, полупрозрачность объектов, выделение объектов на экране карандашом (рисование), экспорт в компактные форматы. Стоит платная версия 500 рублей.

В Windows XP программа ведет себя прекрасно, но вот в английской Windows 7 все меню отображается вопросительными знаками, так что комфортно пользоваться можно ей только в русскоязычных Windows.

Скачать UVScreenCamera: http://www.uvsoftium.ru/UVScreenCamera.php

No Tags

[img]http://lifehacker.ru/wp-content/plugins/feed-advertizer.php?action=banner2&seed=b6f6992c66de1fd4dae3a0e57c053bef&post_id=9633[/img]

UVScreenCamera — программа для создания скринкастов

Источник:Lifehacker

Похожие публикации

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

  1. имя
    smartZone 27 февраля 2010 17:49
    а вот это очень и очень полезная штука...
    если она окажется быстро и понятнее - обязательно прикуплю полную версию,тем более, что делать скринкасты зачастую быстрее и понятнее юзерам чем текст с картинками :)
    • 0
Архив публикаций