Здравствуй жопа новый год

Все блоги / Блоги людей 5 марта 2010 0   
Марина Рожкова в 2.23 ночи прислала. 
Вот такое начало:

"Доброго времени суток!

Сегодня предлагаю Вашему вниманию мои заметки о выставке Mobile World Congress 2010 в Барселоне.
Я кратко изложила свои мысли относительно основных трендов развития сегмента коммуникаторов-смартфонов, обозначившиеся на выставке.
Лично мой, Марины Рожковой, взгляд на векторы развития рынка в этом году.

Без длинных описаний, тезисно.

Спасибо, что читаете мою рассылку!"

А вот и МЫСЛИ:

"Мои заметки о Mobile World Congress 2010. Тезисно: значимые события и тренды.

Две недели назад закончился очередной Mobile World Congress в Барселоне – одна из самых значимых в году выставок телеком-индустрии. По сравнению с прошлым годом в этом году посетителей было меньше (некоторым оценкам, 40 тысяч против 60 в 2009). Предлагаю вашему вниманию некую выжимку моих личных впечатлений относительно самых значимых событий выставки в сегменте мобильных гаджетов, событий, которые, на мой взгляд, будут определять вектор развития сегмента в этом году. Подчеркиваю, это «summary» личных впечатлений. Кратко и тезисно. Длинные и подробные отчеты вы в изобилии сможете найти в Интернете на специализированных ресурсах...

С большой помпой прошел анонс операционной системы Windows Mobile 7. Первые устройства на ней ожидаются лишь к концу 2010 г. Полностью переработана идеология операционной системы, структура меню, доступа к различным функциям. Ничего общего со «старой» Windows Mobile. Никакой попытки сохранить похожесть с настольной Windows – то, на что Microsoft делал упор ранее.
Новая ОС предъявляет достаточно высокие аппаратные требования (минимальная по функционалу железка – HTC HD2). Поэтому для бюджетных устройств параллельно с WM7 будет дальше развиваться WM 6.5. То есть, будет две операционки – для Hi-End и для Middle-Range/Low-End сегментов.
Совместимости Windows Mobile 7 со старым софтом, написанным для Windows Mobile предыдущих версий, практически не будет.
На выставке было представлено много бюджетных и простых сотовых телефонов ($20-30). Большое внимание уделяется телефонам для лиц с ограниченными возможностями, также пожилых людей и детей. Налицо новый тренд рынка, новый растущий сегмент подобных устройств.
Широтой размаха поразил стенд Samsung – один из самых заметных и крупных на выставке.
Одно из главных событий выставки – анонс Samsung Wave на собственной платформе Bada. Дисплей устройства выполнен по технологии Super AMOLED - отличается большими углами обзора и отличной цветопередачей. Картинка реально притягивает полнотой цвета и четкостью. Именно благодаря экрану устройство получилось без преувеличения хитовое – ничего подобного нет ни у одного другого бренда.
Сама операционная система от Samsung, как мне кажется, не несет в себе ничего революционно нового: традиционный упор на пальцеориентированность, «коктейль» из iPhone и Android. Но судя по размаху экспонирования Wave и на то, что именно устройство на новой платформе Bada оснащено таким революционным экраном, упор в 2010 году будет сделан именно на продвижение своей собственной платформы.
Сторонние разработчики ПО говорят, что хотя Bada-SDK не идеален и не лишен некоторых шероховатостей и недостатков, разрабатывать софт на новую платформу не сильно сложнее, чем для Google Android.............."

и так далее.
Это не все, там было еще - но главный вопрос.
За каким хером все это может понадобиться мне или коллегам?!
Марина. Ты в следующий раз сядь просто и напиши свои мысли вообще обо всем. И присылай смело. Напиши про жизнь, про труд, про март, про мужчин - это очень-очень правильно.

Источник:Настоящее кузьминство

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций