Развлечения выходного дня - установка пластикового окна ;)

Все блоги / Блоги людей 5 марта 2010 0   
2 года назад мы развлекались в марте
установкой сплит-системы
. В этот раз решили заменить совковое окно на кухне на современное.


Предварительно проведя соц.опрос среди знакомых и друзей, остановились на
окнах от kaleva
. Да, чуть выше ценник относительно среднерыночных, но все, кто пользовались ими, хвалили за качество сборки и проводимых работ. В итоге, пару недель назад к нам заезжал замерщик, неделю мы думали, неделю назад сказали "да" и сегодня все привезли ;) У них, кстати, есть сервис "экспресс-установка" - когда все привозят и устанавливают в один день. "Три часа на все про все" сказали по телефону. А нам как раз чем меньше времязатрат, тем лучше ;) Решили заодно и проверить насколько совпадет обещанное с реальностью.

Доставку обещали с 9 до 15. Сборщики приехали в 12. Окно все не везли. Все звонки в офис с вопросами "когда же?" завершались фразой "везут. будут через час-полтора". Ну, пришлось подождать - обещано же "до 15". Привезли в 14. Сборщики, кстати, при получении окна проговорились, что их предупреждали, чтоб к нам ехали к 14. Нам просто "забыли" об этом сказать. Ну да ладно, покурили ребята, почитали газету пару часов. Раз фирме так удобно, то мы тоже не особо возражали.

alt


Дальше пошло интереснее - собссно, демонтаж и монтаж. Начали в 14:17. Быстро разломали старое (я в очередной раз ужаснулся, как строили в 90-е). Довольно быстро поставили новое (несомненный плюс, учитывая минус на улице) - закончили в 15:23. Чуть больше часа - приятно. И почти не холодно ;) За это время все старое вынули и собрали мусор для выброса, вставили раму, закрепили, навесили окна, вставили подоконник, прикрутили снаружи отлив и все запенили.

alt

alt


alt

alt


alt

alt


alt

alt


alt

alt


Заметив, что камрады стали собираться, спросил у них, что и как будет дальше. Они ответили, что черновую работу делают они, а чистовую приедет другой товарисчь делать - откосы ставить, швы заделывать и т.п. В момент их выхода, следующий камрад как раз подъехал. Начал в 15:55, закончил в 17:45. Несложный подсчет показал, что действительно вся работа была сделана за три часа.

alt


Претензий по работе - нет. За собой все подмели, мусор убрали в мешок. Все вынесли к лифту и приготовили к выбросу. Сделано все, что обещано, качественно, быстро и без напрягов. Очень рад.
Единственный косяк (наш) - не предупредили соседей о том, что будут строительные работы. Поэтому момент сверления дыр они пытались уложить ребенка спать. Херово вышло. Бум извиняться, хотя я (почему-то) вообще был уверен, что их нет дома...

И немного лирики. Пока меняли окно за окном бушевала какая-то погодная феерия. Светило солнце, потом мела метель, потом, под конец, вообще какие-то
сталкерские мотивы
в небе появились ;)

alt

alt


(больше фоток у меня ВКонтакте
)



Источник:Herurg-s place

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций