Pixelpost для хранения изображений и создания фото постов

Все блоги / Про интернет 6 марта 2010 0   

PixelpostПросматривая новые отечественные веб разработки наткнулся на оригинальный, как мне показалось, сервис
Pixelpost
. Решил, значит, копнуть немного глубже и оценить что же это за проект такой. Оказалось это не очень простой задачей, так как работает он по инвайтам. Ну что ж, отправил запрос и решил немного подождать. Спустя 3-4 дня пришел на почту ответ с приглашением. Кстати, их также можно получить в официальном блоге проекта в жж. Хотя, признаться, подход немного странный – спамить нечего, трафика тоже как бы не получишь, зачем инвайты. Ну да ладно, возможно, система лишь начинает разрабатываться, поэтому лишняя нагрузка на сервер нежелательна.

Идем, дальше. Вообще, как пишут, Pixelpost выполняет стандартные опции фотохостинга – вы можете загружать свои изображения туда, создавать альбомы, менять размеры фотографий или поворачивать их. При желании легко формирует код для вставки в свои блоги или сайты. Интерфейс сервиса достаточно приятный, хотя и не могу сказать, что слишком наглядный – разработчики предложили свой вариант организации картинок, что, в принципе, нормально. Загружать можно несколько изображений сразу, что избавляет от необходимости рутинных однообразных операций.

фотохостинг загрузка фотографий

При клике на изображение оно отобразится в самом центре экрана в специальном окошке, где можно будет изменить размеры фотки и получить коды вставки в блог, форум, а также простую ссылку на картинку.

фото сервис Pixelpost

Но это еще не все. Сервис Pixelpost обладает одной особенностью, которая, как я понял и есть его визитной карточкой. Это так называемые фото-посты. С их помощью вы можете легко и быстро создавать наборы фотографий с подписями, а потом также легко размещать их в своих блогах и сайтах.

фото посты

Механизм действительно интересный, может пригодится для тех, кто, во-первых, любит экономить время, а во-вторых, не сильно разбирается во всех тонкостях по оформлению статей (постов) в блогах. Допустим, вы только попали во всемирную паутину, завели дневник на жж и не особо понимаете как размещать там свои фотки, к тому же их ведь нужно где-то еще и хранить. На помощь придет Pixelpost. Хотя, если честно, не могу сказать, что данное решение относительно фото-постов идеальное. В плане работы с ним – да, все классно, есть альбомы, есть фотки, перетаскиваем и пишем тексты. Но безграничных возможностей, увы, не достичь, поскольку все немного стандартизирована – вы не можете задавать фоткам размер, который хотите, и располагаются они строго по порядку.

Pixelpost создание фото поста

Хотелось бы чуть больше свободы, как, например, в сервисе
Photovisi для создания коллажа онлайн
– фотки располагаете по своему желанию. Возможно, в дальнейшем Pixelpost и будет развивать функционал в данном направлении, пока что потенциальная аудитория видится, мягко говоря, недостаточно широкой, а тут еще эти инвайты:) Хотя в целом проект
Pixelpost
симпатичный.

P.S. Постовой.
Всё для вебмастера
и в одном месте: cкрипты, статьи, трюки.
Читаем интересную статью про
фильтры для сапы
может пригодится.
Качественная
косметика
ведущих европейских брендов, доставка Киев.


©
Вебдванольные заметки
, 2010. |
Нет комментариев
| Категория
Картинки / фото
.


блоггеру
,
блоги
,
картинки
,
оформление
,
фотосервисы
,
фотохостинг

Интересные статьи по теме

Pixelpost для хранения изображений и создания фото постов

Источник:Вебдванольные заметки

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций