еще одна бесконечная тема

Все блоги / Блоги людей 9 марта 2010 0   
Снова по мотивам одном из встреч с одним из друзей. Разговаривали о молодости. Что это такое. Обсуждали долго и за обсуждением выпили где-то литр текилы, что связности не способствовало, но помогло в общем. 
Вот вам пример молодости, в какой-то степени - ты работаешь в Москве и тебе приходит приложение поработать за гораздо большие деньги где-нибудь в Ростове. Или - вообще в Киеве, в другой стране. Поскольку ты не включен в социальную движню в полной степени (жена, дети, кредиты, забота о родителях), ты молод и полон сил, легко все бросаешь и едешь работать по контракту на год. Пример молодости? Хмм. 
Двояко. С одной стороны, это и правда в омлодости хорошо проделывать. Но и не в молодости - тоже неплохо. Скажем, зарабатывает человек 10 тысяч долларов в месяц, ему предлагают 20, место лучше - только в другом городе. И - не навсегда, а на определенный срок. Можно ли сорвать семью с насиженного места? Наверное, да. 
ОК, другой пример - в молодости можно себе позволить ночь не спать/тусовать где-то, утром пойти на работу, вечером еще где-то зависнуть. То есть, молодость - это здоровье. Но это тоже не правда! Есть люди, и в 30, и в 40 лет поддерживающие себя в форме и способные работать и отдыхать, пока в буквальном смысле не свалятся с ног. Кроме того, в этом нет ничего удивительного. Есть в головенке какая-то штука, отвечающая за смену режимов сна и бодрствования - так вот, если постоянно загружать себя разными задачами, то можно обходиться без постеЛки довольно долго. Это не значит - сидеть на одном сайте, потом зайти на другой. Нет. Это значит - работа, отдых, спорт, компьютер, встреча, магазин, дорога - и так далее. Кроме того, никто не отменял стимуляторы. 
Так что, долгая работоспособность - она не признак молодости. 
Физическое состояние? Брюхо, морщины и так далее? Наверное, это единственный индикатор, по которому что-то можно определить. И то, порой невероятно трудно определить возраст мужчины или женщины. Прогресс в области оптимизации кожи/рожи не стоит на месте. Бывает так, что женщине уже пятьдесят, а ты ей даже сорока не дашь. Про мужчин - такая же тема. Тридцатилетние от двадцатилетних порой лишь брюхом отличаются. И то - не угадаешь никогда. 
И тут еще одно - вообще, возраст придумали маркетологи, чтобы проще проводить сегментацию продуктовых линеек. 
Мы к этому пришли уже к концу посиделок. 
А еще можно жить прошлым, думать "вооот, мне уже тридцать а ничего не сделано, все плооохооо!!!!" "вот когда мне было 25 было круто, а когда 40 я скоро умру до свидания". 
Как показывает история, возраст для того, что сидит внутри нас, означает лишь опыт. Это если работать над собой (как?! хз). А для тела возраст означает разрушение - ему надо противостоять (как?! хз). Но как над собой ни работай, в любом возрасте может подкрасться рак и кончится все гробиком и сырой землицей. Тут можно поплакать и пожалеть себя, но лучше пойти заняться чем-то более полезным.  

P.S. Например, дочь за десять минут катания на горке набила три синяка и в слезах пришла домой и сквозь соленый водопад задала вопрос: "Папа, а почему у мальчиков писи как у слонов хоботыыы?!" Я, соответственно, сказал лишь одно - они не как хоботы, ими ничего нельзя взять а так было бы клево, постоянно бы чего-то хватал в магазинах  - за что получил по жопе от жены - вот тебе, бабушка, и Рабиндранат Тагор. 

Источник:Настоящее кузьминство

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций