Как распознать текст онлайн

Все блоги / Про интернет 10 марта 2010 0   

Существует множество инструментов для распознавания текста. Как правило, для этого нужно скачивать громоздкие и дорогие программы. Но иногда возникает необходимость конвертировать сканированный документ в текст, что называется, “на лету”. Для этого существуют онлайн-сервисы по распознаванию текста. Мы нашли для вас самый функциональный и почти бесплатный.


Free online OCR service
– это многофункциональный онлайновый инструмент OCR (Optical Character Recognition, то есть оптического распознавания символов). Он может распознавать текст из файлов изображений, .pdf и многих других. Если загрузить на сервис файл с более-менее вменяемым разрешением – то текст будет распознан идеально. Естественно, есть поддержка русского языка, а также украинского и белорусского. Изображение в 1000 пикселей по ширине, Onlineocr распознал без каких-либо потерь.

ocr_sample

Надо сказать, что сервис конвертирует не только в банальный .doc, но и в .pdf, .rtf, .html, и в другие. Поддерживается и сканирование многостраничных документов.

ocr

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно зарегистрироваться. После регистрации пользователю доступно пять “кредитов”, то есть страниц для распознавания. Далее, к сожалению, придется заплатить. Но сильно дешевле, чем за аналогичный продукт от Adobe. Средний тарифный план на распознавание пятисот страниц доступен за $15.

No Tags






Источник:Lifehacker

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций