Игроки и разработчики "Аллодов" недовольны Mail.ru

Все блоги / Про интернет 17 марта 2010 0   
Как минимум один разработчик и множество игроков в
онлайн-ролевуху "Аллоды"
начали публично высказывать свое недовольство процессами происходящими в компании после покупки игры вместе с компанией Astrum Online Entertainment.

Претензии игроков, вкратце, сводятся к чрезмерно жесткой монетизации игры, ранее придерживавшейся принципа free 2 play (основная масса игровых возможностей доступна игроку бесплатно). Как пример, можно привести следующее изменение в обновлении игры: восстановление способностей игрока (маны) фактически
стало платной услугой
.

Намного резче высказался пользователь ЖЖ
allodssorry
, представившийся не самым топовым, но и не последним разработчиком игры. Он опять же упрекает руководство Mail.ru в излишней любви к монетизации (и не только) и неправильных управленческих решениях, а также отмечает бытовую неустроенность команды "Аллодов" в офисе Mail.ru.

Пресс-служба Mail.ru откомментировала ситуацию следующим образом: Нам не очень понятны причины и предпосылки этой «истерии». Действующие сейчас в проекте «Аллоды Онлайн» схемы монетизации в таком виде были запущены уже очень давно - в частности, переход на модель free2play был произведен задолго до того, как компании объединились. Также можем сказать, что в настоящее время абсолютно все игровые проекты компаний, которые ранее входили в холдинг Astrum, функционируют в прежнем режиме, с практически идентичной структурой менеджмента и никаких резких изменений в них не производится.

Разве что за счет интеграции с крупнейшей медийной площадкой Рунета игровые проекты получили широкие возможности дальнейшего наращивания своей аудитории. Что касается условий на рабочем месте - все люди относятся к переменам очень по-разному, сделать так, чтобы сразу все оказались довольны, невозможно. Но мы над этим работаем.


Известный на рынке эксперт по разработке онлайн-игр отметил, что ситуация с "Аллодами" в Mail.ru похожа на землетрясение в роддоме в момент родов, так как и игра относительно новая, и сотрудники компании притираются к новым местам, поэтому все нервничают, однако через какое-то время все страсти улягутся.

Материал
подсказан читателем Roem.ru


sinodov
Сын Немцова зарабатывает на Sape и уроках SEO

!Alter Ego
Сын Немцова зарабатывает на Sape и уроках SEO

Tyler Durden
Google начал нанимать евангелистов для "Андроида"

realcomp
eBay отложил открытие русской версии сайта

drugoe
Сын Немцова зарабатывает на Sape и уроках SEO



Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций