Хроники пикирующего бомбардировщика – 4 месяца ;)

Все блоги / Блоги людей 29 марта 2010 0   
Нам 4 месяца ;)


Хроники пикирующего бомбардировщика – 4 месяца ;)
(заметки молодого папаши)

Несмотря на
страшные утренние события в московском метро
, нам исполнилось сегодня 4 месяца. Почти весь текст писал накануне, жизнь продолжается, а потому выкладываю как есть.

Что же случилось у нас за этот месяц? Дни пролетали по прежнему, как в тумане. Дни складывались в недели, а недели незаметно сложились в целый месяц. Очередной мгновенно пролетевший месяц. Очередной месяц, каждый день которого был насыщен событиями – позитивными и не очень. К слову, никогда раньше в жизни я не ощущал время настолько раздвоено. С одной стороны дни щелкают, как фотографии при просмотре в слайд-шоу. С другой стороны время это длится очень долго. До сих пор пребываю в некотором шоке от этой странности.

Зима с погодкой задавали жару, в результате чего и любимая дочь задавала жару родителям. В марте потеплело – температурка стала часто переваливать за нулевую отметку. Поэтому мама с ребенком стала больше времени проводить на улице. Это хорошо. Плохо было то, что мы перестали спать на улице. Поспим в коляске минут 40 и в крик. А пока еще холодно – страшно, что воздуха холодного наглотается. Так что либо домой, либо успокаивать в полевых условиях. Ненаглядная моя, считаю, проявила чудеса мужества и смекалки, ибо погулять им удавалось все таки больше часа, как правило. Да и ребенок, вроде, сильно много холодным воздухом не надышался (считайте – не наорался).
За этот месяц Ненаглядная заодно опробовала методику полевого кормления в полный рост. Как раз
термос из Старбакса пригодился
– в него так классно умещается мелкая бутылка с кормом.

8 марта дочь порадовала нас тем, что открыла таки ладошки и начала все ощупывать вокруг себя. Есть у детей такой период – когда они в рот еще ничего не тянут, но пальчиками своими все в округе начинают тестировать. Если на руках сидит – щипается и царапается довольно сильно. Больно и забавно, в общем ;)

14 марта мы заметили сразу две вещи. Во первых, мы научились заливисто смеяться – до этого только улыбались в ответ и вообще ;) А во вторых, у нас появилось стойкое ощущение, что зубы уже на подходе -
я уже писал про это
, т.к. был шокирован происходящим ;). Зуба мы пока так и не дождались, но явно выпирающий бугорок на верхней десне подсказывает, что мы были не так уж и далеки от истины ;)


19 марта у нас была операция
. До сих пор с ужасом вспоминаю этот день. Это действительно больно – присутствовать на ней и понимать, что ничего сделать (вот прямо сейчас) ты не можешь. После, конечно, и ребенок успокаивается, и что делать ты знаешь (врачи четкие инструкции выдали). Но на недельку ребенок из колеи был все-таки выбит + все та же колбаса с погодой (перепады иногда достигали от -20 до +7 за сутки). В общем, неделю после операции мы все переживали с бОльшим трудом, чем обычно.

Тем не менее, 20 марта заметили, что милая дочь пошла дальше в своих экспериментах с кормлением. Она научилась сама требовать перерыва во время кормления (дозы-то стали больше) – выталкивает соску языком, отдыхает сама или просит ее вертикально подержать, после чего продолжает кормление. Забавно это было наблюдать поначалу ;)

Еще один качественный скачок был совсем недавно – 27 марта. Это даже не скачок – скачки. Потому что, во первых, мы вполне осознанно уже играем с предложенными игрушками – да, еще не держим их в руках, но улыбаемся и смеемся им, пытаемся поймать руками и т.п.
Во вторых, мы научились «звать» родителей. Т.е. это уже не внезапный плачь и душераздирающие крики – это больше похоже на некое тихое нытье-гуление с периодическими довольно громкими вскриками ;) Типа, «ау, ну где вы там».
Кстати, и гулить мы начали довольно оформленно уже - периодически классные рулады выдаем, когда в хорошем настроении.
В третьих, мы научились не просто смеяться в ответ. Мы начинаем смеяться «заодно» - например когда мама паре рассказывает че-то смешное – т.е. к ребенку внимание не обращено. Тоже поначалу было довольно необычно. Зато приятно ;)
Радуемся еще теперь когда нам щекочут носик, щечки или ушки. Раньше на такого рода тактильные раздражители мы не особо-то и реагировали ;)

Ну и буквально вчера (28.03) заметили, что появились первые, пока еще не оформившиеся попытки затащить че-нить в рот – попробовать. С координацией пока плохо (это нормально в этом возрасте), поэтому получается часто забавно ;)

Вчера же родители совершили очередной подвиг-эксперимент – длительная прогулка (более 3-х часов)
до ВДНХ и обратно
. Благо, денек был солнечный и теплый (+12). Не все было гладко (поорали малость в пути), но и оказалось не все так страшно.

А еще мы стали меньше спать, поэтому больше времени теперь надо «развлекать» ребенка и мы часто требуем «хлеба и зрелищ» ;)

В общем, месяцок выдался «УХ». И, судя по тенденциям, это только начало ;)

PS: К большинству озвученных выше тем и событий фото и видео вы, как всегда, найдете сами-знаете-где ;)


Источник:Herurg-s place

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций