Отопление небольшого загородного дома

Все блоги / Блоги людей 12 апреля 2010 0   
Отопление небольшого загородного домаКруглогодичное проживание в загородном доме невозможно без отопления. И канализация, и водопровод - не столь важны в сравнении с насущной потребностью в тепле, особенно в холодное время года. Очаги, камины, печи - издавна согревали человеческое жилье, однако как бы ни просты и привычны они были, их минус - низкий коэффициент полезного действия и плохая управляемость.

Немного поразмыслив, мы решили, что столь желанный в загородном доме камин, у нас, конечно, будет, но отопительную функцию будет выполнять всё же не он, а система водяного отопления.

Для работы отопительной системы требуется источник энергии (топливо, энергоноситель). Он преобразуется в тепло с помощью котла. Тепло, выделяемое в результате сгорания топлива, нагревает воду, которая циркулирует в отопительном контуре, замкнутом на котел.

Следовательно, для того чтобы сделать отопление дома, необходим котел. Горячая вода по отопительным сетям (трубам) поступает к конечным элементам системы - радиаторам, теплообменникам. Отдав им тепло, вода остывает и, возвращается в котел, снова нагревается и возобновляет тем самым отопительный цикл.

Источник:Жизнь в деревне

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций