"Хостинг-центру" подтвердили незаконность использования лого похожего на "домик" Reg.ru

Все блоги / Про интернет 13 апреля 2010 0   
7 апреля 2010 года Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил принятые ранее решения Арбитражного суда г. Москвы и Девятого арбитражного апелляционного суда о признании незаконным использование ООО «Хостинг-Центр» обозначения, сходного до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком ООО «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ».

Речь идет о логотипе, используемом ООО «Хостинг-Центр» на интернет-сайте www.hc.ru и повсеместно в рекламных материалах. Используемый логотип является сходным до степени смешения с логотипом ООО «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ», который является зарегистрированным товарным знаком по свидетельству №361213 от 06.10.2008 г. (приоритет от 22.06.2007 г.).  
    
Первое исковое заявление по данному делу было подано компанией REG.RU ещё в январе 2009 года, а сам судебный процесс продолжался более семи месяцев. Суд полностью признал правоту REG.RU и обязал ответчика прекратить незаконное использование обозначения, сходного до степени смешения с товарным знаком, принадлежащим ООО «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ», а также удалить с веб-сайта www.hc.ru это обозначение; уничтожить рекламную продукцию и документацию с изображением обозначения, сходного до степени смешения со знаком, принадлежащим ООО «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ»; опубликовать судебное решение о допущенном правонарушении  с указанием, что правообладателем товарного знака № 361213 является ООО «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ»; выплатить истцу компенсацию в размере 500 000,0 (пятисот тысяч) рублей за незаконное использование обозначения; возместить расходы истца по уплате госпошлины.

ООО «Хостинг-Центр» дважды подавал кассационную жалобу, в которой ссылался на то, что логотип является коммерческим обозначением компании и был использован ответчиком до даты регистрации товарного знака ООО «Регистратор доменных имен РЕГ.РУ». Представленные ответчиком факты не были доказаны, а доводы суды обоих инстанций не приняли в связи с их несостоятельностью.

В настоящее время ООО «Хостинг-Центр» судебное решение не исполнил. Согласно действующему законодательству, у ответчика остается право на обращение с кассационной жалобой в Высший Арбитражный Суд РФ. Однако, по мнению истца, кассация, вероятно, не будет удовлетворена и в высшей инстанции.

!Alter Ego
Google, Mail.ru и Rambler падают, Яндекс растет

cryuglov
Браузер Opera пропустили на iPhone и iPod

!Alter Ego
Google, Mail.ru и Rambler падают, Яндекс растет

daelis
"Оверсан" разошелся с "Макхостом"

Sigitov
Браузер Opera пропустили на iPhone и iPod



Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций