4 простых способа продвижения бизнеса в Facebook

Все блоги / Про интернет 29 апреля 2010 0   

Большинство компаний уже продвигают собственные товары и услуги в социальных сетях, в частности, в
Facebook
— социальной сети номер один в мире. Количество пользователей этого ресурса уже достигло 400 миллионов, и постоянно продолжает увеличиваться. Давайте посмотрим, как можно продвигать свой бизнес на Facebook.




1. Создание своей страницы


Не стоит путать страницу компании с обычным «профилем» или «группой». «Страница» была создана разработчиками Facebook для различных организаций.



Не стоит рекламировать свой профиль — это личная информация, лучше создайте упомянутую «страницу» для продвижения своих товаров или услуг. После этого вы можете добавлять такие функции, как доску обсуждения, корзину и другие.


Для создания страницы нужно зайти в раздел «

Реклама

» и здесь выбрать раздел «Страницы» и затем «Создать Страницу».


Далее система попросит вас выбрать вид вашего бизнеса, что обязательно нужно сделать для осуществления следующего шага.


Теперь нужно выбрать имя для страницы (не более 75 символов). Кроме того, вы можете просто выбрать имя веб-сайта компании.


Стоит помнить, что настройки нужно обдумать заранее, после нажатия на кнопку «Создать страницу» вы не сможете их изменить. Если вы решите сменить тип бизнеса, это можно будет сделать только создав другую страницу. При этом придется всех пользователей, уже подписавшихся на страницу, переносить на вновь созданную.


2. Настройте страницы


Сначала стоит добавить имя своей компании, затем картинку — логотип, к примеру. Если вы работаете в одиночку, то можно выложить и собственную фотографию. После этого добавьте краткое описание своей компании.


Напомним, что в Facebook можно создавать краткие URL своих страниц. Это сделать легко, стоит только зайти в раздел
facebook.com/username

. Попробуйте выбрать одно из незанятых имен.


Правда, сделать это можно будет только после того, как у вас наберется 25 пользователей, которым понравилась ваша страничка. И снова предупреждаем — в дальнейшем нельзя будет изменить выбранное короткое имя.


3. Продвигайте свою страницу


Как только пользователи Facebook начнут становиться «фанами» вашей страницы, их друзья смогут видеть это, и, в свою очередь, присоединяться к сообществу. Тут прямая зависимость: чем больше людей становится «фанами» вашей страницы, тем больше пользователей Facebook узнают о вас и вашей компании.



Для активизации продвижения страницы можно создать собственный
виджет

, разместив его в блоге. На виджете будет кнопка «Мне нравится», что позволит людям присоединяться к «фанам» странички без необходимости заходить на Facebook.


Кроме того, можно создать и рекламную кампанию на Facebook. Для этого нужно кликнуть на раздел «Прорекламировать» на созданной странице.



Постарайтесь выбрать соответствующую аудиторию, ранжируя ее по месту проживания, возрасту и другим критериям. Кстати, объявление можно оплачивать как за количество показов, так и за количество кликов.


4. Будьте интересны пользователям


Для того, чтобы привлечь максимальное количество пользователей к своей странице, вы должны регулярно размещать интересную информацию. К примеру, вы можете размещать новости о своих услугах и продуктах, публикуя также и фото. Можно разместить RSS-фид вашего блога на странице Facebook, и тогда пользователи будут в курсе происходящих событий вашей компании.



Спонсоры
WebMilk
:
Film2 - блог о кино
,
Catalogr - весь русский Web 2.0
. |

Permalink
|

Нет комментариев



Источник:WebMilk

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций