15 приложений, делающих вашу Facebook фан-страницу более привлекательной

Все блоги / Про интернет 8 мая 2010 0   

Знаете ли вы, что ежедневно более 20 миллионов человек становятся фанатами Facebook страниц? Если вам удастся привлечь хотя бы микроскопичную долю этих людей на свою страницу, эффект будет значительным. Итак, пришло время увеличить популярность вашей фан-страницы при помощи приложений.

3568409530_389bce008b.jpg

©photo

Обмен файлами и участие фанатов

1. Расширенная информация (Extended Info) — Вам когда-либо казалось, что вам недостаточно места на фан-странице для размещения личной информации, информации о компании, услугах? Приложение Расширенная информация позволяет размещать на странице видео, картинки, тэги, категории, блок FBML, используя ссылки или нет. Добавляйте их в таблицы, блоки или даже в раздел личной информации для преображения вашей фан-страницы.

extended_info.jpg

2. Опрос (Poll) — Веселый и легкий способ увлечь всех фанатов. Разместите на странице настраиваемый опросник и предоставьте фанатам возможность выбора ответов. Информирование об изменениях в опросе увеличит интерес (НО не рассылайте сообщения слишком часто). Напишите об этом в Twitter, чтобы распространить информацию. Это приложение представляет собой удивительный способ сбора информации и отслеживания ответов. Сообщите фанатам о результатах и спросите их мнение.

reviews.jpg3. Обзоры (Reviews) — Обзоры – что-то вроде рецензий. Для установления к вам более доверительного отношения ваших фанатов попросите их оценить ваш блог, услуги или продукт. Расскажите немного о своем брендинге новым посетителям. Однако, размещая приложение Обзоры будьте готовы как к положительным, так и к отрицательным комментариям.

reviews-1.jpg

4. SlideShare – Одно из обязательных приложений, если вы работаете со слайдовыми презентациями. Не ограничивайтесь размещением ваших слайдов только на SlideShare, интегрируйте ваш аккаунт на Facebook фан-страницу (ограничение: один аккаунт на одну фан-страницу). Импортируйте все существующие или только выбранные презентации в соответствии с их важностью для вас, и ваши фанаты полюбят вас за это.

5. NutShellMail — Программа, предназначенная для сбора информации о всех ваших действиях в социальных сетях и отправки ее по электронной почте. Интеграция этого приложения позволяет владельцу страницы обновлять статус, отвечать на комментарии по email.

Также в NutShellMail недавно появилась опция создания автоматического сообщения, уведомляющего фанатов о возможности подписки. Теперь фанаты могут задать время и параметры рассылки, в соответствии с которыми будут получать уведомления о последних обновлениях. Эта программа позволяет занятым фанатам следить за обновлениями и комментировать сообщения на стене напрямую по email. (Примечание: Не поддерживает обновления приложения Discussion Board)

6. RSS Graffiti – Обновление происходит практически мгновенно. Вы можете задать, чтобы префикс к вашему последнему блогу отображался вместе с эскизом страницы и кратким содержанием поста.

Dock-14.jpg

7. Статический FBML (Static FBML) – Чтобы настроить блог нужно знать HTML код. Используя статичный FBML (Facebook Markup Language – язык разметки Facebook), вы можете настроить любую вкладку на фан-странице в соответствии со своими предпочтениями. Это приложение позволяет админам страниц, используя HTML или FBML, изменять или добавлять дополнительную информацию на фан-страницы. Например, при помощи языка разметки можно настроить целевую страницу, отображающую профайлы в социальных сетях и т.д.

8. Доска Обсуждения (DiscussionBoard) – Данное приложение появляется по умолчанию при создании фан-страницы на Facebook. Это своего рода мини-форум для вас и ваших фанатов, где вы можете поболтать друг с другом о чем угодно. Напоминайте им об этом приложении чаще, поддерживайте активные обсуждения и помогайте фанатам устанавливать контакты между собой.

9. Запоминающийся веб-адрес (Memorable Web Address) – Очень много людей либо не знают об этом приложении, либо просто забывают про него. А ведь с его помощью можно сделать ваш веб-адрес запоминающимся и легконаходимым. И не забудьте сообщить своим фанатам о новом назначенном URL.

10. YouTube Video Box – Cамый простой способ обмениваться видеороликами на фан страницах Facebook. С помощью этого приложения вы можете, например, разместить на фан-странице собственное обучающее видео с YouTube, которое может оказаться полезным как для ваших фанатов, так и для вашей репутации. Или можете выложить своё любимое видео на любую другую тему и поделиться им с фанатами. Иногда и юмор может стать эффективным средством для установления контакта между людьми.

Совет: Если вы хотите загрузить видео с других сайтов, вы можете скопировать и вставить URL данного видео, воспользовавшись приложением Link. Или же можете записать собственное видео и загрузить его прямо на Facebook с помощью приложения Video.

video_box.jpg

11. Заметки (Notes) – Еще одно популярное приложение для Facebook, которое по умолчанию появляется на вашей странице при регистраци. Большинство людей использует Заметки для импорта постов на фан-страницу, при этом используя NetworkedBlogs или Social RSS с той же целью. В действительности это приложение можно использовать для рассылки особых уведомлений. В приложении есть кнопка ‘Поделиться’ (Share), нажав на которую можно переслать информацию о сообщении. Не ограничивайте распространение хороших новостей только своей фан-страницей. Позвольте вашим фанатам делиться с другими пользователями полезными заметками.

Приложения для Facebook, позволяющие отображать профайлы в других социальных сетях на вашей фан-странице

12. WebProfiles – Если вам необходимо связать вашу Facebook страничку с профайлами в других сервисах, это приложение поможет вам. Web Profiles дает возможность включить более сотни таких профайлов, нужно всего лишь ввести имя пользователя (username) и готово! Теперь в вашем Facebook есть своя иконка/ линк для каждого сервиса.

13. LinkedIn Profile – Это приложение позволит интегрировать ваш LinkedIn профайл на страницу Facebook. В нём вы найдете значки всевозможных размеров. Никогда не знаешь, кого можешь встретить и каковы шансы. Кто-то восхищается вашим талантом и безумно хочет сотрудничать с вами. Зачем же терять возможность установить контакт? Ведь благодаря успешному сотрудничеству у вашей фан-страницы может появиться ещё больше последователей.

linkedin.jpg

14. My Account (is @Twitter) – Презентация вашего Twitter аккаунта на фан- страничке. При этом можно узнать, кто ещё на Facebook использует это приложение одновременно с вами. Установите с ним или с ней контакт и расширьте сеть через Twitter. Создайте список таких контактов и просматривайте его время от времени.

И ещё один приятный момент при использовании данного приложения – значок Twitter на боковой панели вашей Facebook странички.

15. SkypeMe – Если вы предпочитаете общаться в реальном времени, приложение Skype Me будет полезно для вас. Оно позволит вам всегда оставаться на связи. Вы можете без проблем общаться со своими фанатами или организовать групповой чат в сети.

Просматривайте и меняйте свою фан-страничку по мере необходимости, узнавайте у своих фанатов, чтобы они хотели видеть на ней . Не переставайте продвигать вашу фан-страничку и вне сети.

А какие Facebook приложения вы добавили бы в этот список? Есть ли у вас опыт ведения фан-страницы в Facebook? Если у вас нет таковой, что вам мешает завести её? Будем рады узнать ваше мнение.

(
via
)

No Tags






Источник:Lifehacker

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций