Стратегия непродвижения

Все блоги / Блоги людей 20 мая 2010 0   
Стратегия непродвижения - очень важная стратегия. 
Приведу пример. Позавчера меня звали на некое мероприятие не как журналиста, а как блоггера. 
Относиться к этому стоит философски, потому что хоть горшком назовись, только в печку не суй. 
Теперь представьте, какой ад творится в агенствах, когда людям там приходится как-то расчленять IT-журналистов и блоггеров, пишущих по теме. С учетом того, что это одно и тоже по большому счету. 
В интересное время живем, все чаще только удивляюсь. И все чаще понимаю, что надо быть Сергеем Доля с серьезной фирмой/доходом за спиной, чтобы оставаться в стороне от всяких там "Как заработать МИЛИОН на своем блоге за десять дней быстро". 
Причем, обвинять в чем-то никого нельзя. Есть вот твитор. Как только началась на номобайл акция под названием "Видеобатл", начали Коля и Алексей со страшной силой херачить твиты типы: "Парни, я так РЖАЛ RT Проголосовал за ролик Турубара/смотри обязательно RT PLS!!!!!!!!!". 
Дикость. Ассоциация такая неприятная, как будто ты идешь себе по кварталу красных фонарей, а тебя руками хватают и пытаются утащить в квартал фонарей голубых. Ну или еще как-то. Ведь вроде нормальные люди, но на время акции какое-то помешательство. И имя ему "привлечение целевой аудитории посредством активности в социальных сетях". 
Расфрендил из-за этой темы Колю, наблюдать этот бред со смайликами страшно. 

Конечно, есть элемент зависти, потому как идея прикольная, исполнение хорошая, денег подняли нормально - но зачем все портить методами Марины Рожковой, я не понимаю. Не надо дергать людей за руку. Захотят, придут сами. 
Так вот, про стратегию непродвижения. Она становится все более и более важна, на мой взгляд. Многие привыкли отталкивать от себя зазывал и порой можно лишиться нескольких постоянных читателей просто из-за попытки навязать им нечто. Собственно, даже после этого поста кто-то может сюда не вернуться. Потому что обмануты ожидания или "снова он про это". Хочу пояснить - это лишь один пример, но ведь наши дороги в интернете порой и определяют неведомые Сусанины, когда ты идешь посмотреть одно а обнаруживаешь себя через час за чтением совсем другой инфы. 
Тут реально нужны красные флажки, какой-то особый этикет и умение ходить по грани - чтобы и высказаться, и не нарушить ничью дорогу. 
Да только это тоже не вариант. 

Источник:Настоящее кузьминство

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций