новостной повод

Все блоги / Блоги людей 20 мая 2010 0   
что думаете

"Компания Sony Ericsson объединяет усилия с альянсом общественных организаций и мировых технологических брендов, чтобы убедить Европейский Парламент запретить использование токсичных веществ в производстве бытовой электроники с 2015 года.

Брюссель, 20 мая 2010г. - Компания Sony Ericsson присоединилась к Acer, Dell, Hewlett-Packard и таким общественным организациям, как ChemSec, Clean Production Action и European Environmental Bureau, чтобы призвать к ужесточению директивы ЕС об ограничениях на использование токсичных веществ (RoHS).
В настоящее время директива RoHS ограничивает использование некоторых цветных металлов и двух типов бромосодержащих антипиренов (БОД). Однако Sony Ericsson наряду с другими членами альянса призывает к введению ограничений на все бромосодержащие антипирены (БОД), а также на поливинилхлориды (ПВХ). Когда БОД и ПВХ сжигаются в условиях низкокачественной утилизации, они образуют галогенизированные диоксины, мощные химические вещества. Sony Ericsson считает, что БОД и ПВХ необходимо как можно скорее исключить из производства электротоваров и электроники
. В течение последних 18 месяцев Sony Ericsson занимается разработкой продуктов, которые не содержат этих нежелательных компонентов, и считает, что существуют материалы-заменители, которые можно использовать в производстве, без внесения кардинальных изменений в процесс.
«Компания Sony Ericsson намерена полностью исключить использование галогенизированных органических веществ в своих продуктах и в настоящее время отказалась практически ото всех бромированных антипиренов (БОД), – говорит Даниэль Паска (Daniel Paska), эксперт компании Sony Ericsson по вопросам экологии. – Мы считаем, что электронная промышленность несет ответственность за активизацию деятельности, направленной на поиск заменителей БОД и ПВХ, и поэтому призываем законодателей Евросоюза взять на себя ведущую роль в данном вопросе и проголосовать за ужесточение директивы RoHS».

Компания Sony Ericsson вместе с другими членами альянса намерена лоббировать ужесточение директивы RoHS среди законодателей ЕС, которые в настоящее время обсуждают данный вопрос, и призывает остальных представителей отрасли присоединяться к этой инициативе.

«Компания Sony Ericsson намерена представлять продукцию с наилучшими экологическими показателями для данной отрасли промышленности, – говорит Матс Пеллбэк Шарп (Mats Pellbäck Scharp), директор по рациональному использованию ресурсов Sony Ericsson. – Поэтому мы поддерживаем жесткие требования по охране окружающей среды. Мы также представили новую серию телефонов GreenHeart™, которые наглядно демонстрируют возможность использования менее токсичных материалов, таких как переработанный пластик, краски на водной основе и энергосберегающие зарядные устройства. Кроме того, мы рассчитываем, что к 2011 году вся линейка наших продуктов будет соответствовать стандарту GreenHeart™.

В настоящий момент компания Sony Ericsson полностью исключила из производства поливинилхлориды (ПВХ) и практически все галогенизированные огнестойкие добавки".

вот так! за экологию!


Источник:Настоящее кузьминство

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций