Соратники: социальная сеть для неравнодушных

Все блоги / Про интернет 30 мая 2010 0   

Больше сетей — хороших и разных! Речь, конечно, не о рыбацких сетях (хотя рыбаки протестовать против этого лозунга вряд ли будут), а о социальных. По какому принципу только не объединяются люди: по интересам, по принадлежности к профессии, по alma mater, по родственным связям. А теперь и по гражданской позиции.


Сергей Миронов, уважаемый человек и Председатель Совета Федерации, организовал свою собственную социальную сеть с глубокомысленным названием
«Соратники»
. Соратник — это человек, с которым ты плечом к плечу стоишь на ратном поле. А на поле боя ты не просто так, а Родину защищать вышел. В этом и кроется смысл как названия, так и всей затеи: люди, собравшиеся в социальной сети, не только и не столько общаются, сколько читают новости, обсуждают положение дел в стране и решения правительства, содействуют благотворительным организациям, — одним словом, как могут пытаются повлиять на ситуацию в России.


111


Этим, по большому счету, уникальность проекта и ограничивается, потому как за замечательной идей скрывается самый обычный функционал. Пользователи могут просматривать видео и фотографии, обмениваться сообщениями, полемизировать в сообществах и блогах, участвовать в опросах, находить друзей и единомышленников, добавлять свой собственный контент.


Если говорить о плюсах и минусах, то главный плюс — это ощущение интеллигентности проекта. Здесь вряд ли найдет отклик нецензурная, пусть и завуалированная брань или не менее раздражающее «ы-гы-гыканье». Люди ведут интеллектуальные беседы на злободневные темы, а среди пользователей найдутся весьма уважаемые персонажи, например, врач паллативной медицины, общественный деятель Елизавета Петровна Глинка, известная также как doctor_liza.







Источник:Интернетные штучки, russian-web-2.0

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций