Оксюморон©: хохма в стоматологии ;)

Все блоги / Блоги людей 2 июня 2010 0   

Вот уж никогда бы не подумал, что это может произойти со мной. Решил записать хохму, ибо уже устал пересказывать ее коллегам и знакомым. Пусть тут на память полежит ;)

Итак, что имели. Имели расколовшийся на прошлой неделе во рту зуб. Т.к. затягивать с этим не стоит, а график загрузки у меня что на работе, что дома дикий, решил чинить зуб на выходных. Не удалось. Ладно, вспомнил, что было от руководства компании письмо, что нам в страховку недавно специально включена клиника "Семейный доктор
" - типа недалеко от работы, чтоб сотрудники меньше времени тратили и прочие полезные плюшки. Вспомнено - сделано. Вчера совершил туда звонок, сообщил, что я по корпю.страховке и хочу чинить у них зубья. Не вопрос, сказали - записывайтесь, вот, к примеру, на 12:00 завтра (завтра - это сегодня) и приходите.

Я спрашиваю - полис с паспортом брать с собой (научен уже горьким опытом)? Нет, отвечают - мы вам по компьютеру проверили - приходите, все ОК. Зашибись, думаю я, вот это технологии 21 первого века, йопта.

Пришел пораньше случайно сегодня. Спрашиваю девушку на ресепшне - врач раньше примет или ждать? Позвонила ему, говорит - идите. Я у нее уточняю - вам полис показать с паспортом? Она говорит: не, не надо - мы ж вас уже записали, значит проверили. Ок, ухожу к врачу.

Захожу в кабинет. Он мне - присядьте. Присаживаюсь. Он спрашивает в чем дело. Рассказываю. Он говорит - иди в кресло. Я уточняю - а паспорт с полисом нада? Да нет, говорит, ты ж к нам записан. Технологии, ипатьевский дом!

<полуторачасовой процесс чистки 4х каналов в дальнем верхнем зубе с элементами садо-мазо и местами недействующей анестезией я опускаю по морально-этическим соображениями>

По окончании процесса он дает мне бумажку с кодами проведенных манипуляций. Говорит, мне лень с 3 на 1 этаж идти - передашь на ресепшн? Да не вопрос, говорю, выжатый как лимон, я. Иду вниз, передаю. Спрашиваю - я все? Все, говорят. До новых встреч!...

Вышел, звоню Ненаглядной. Бабка, идущая мне на встречу говорит - маладой чиловек, вас там орут! Оглядываюсь, и правда - бегут за мной (тетка с ресепшна), кричит чо-то, руками машет. Вернулся.

Она мне говорит: У вас в страховку не входит стоматология! Я говорю - входит. Все вежливо, но смотрим друг на друга, как на идиотов. У нас действительно входит стоматология (без протезирования) в страховку, если чо. Я начинаю звонить в страховую по полису. Она тоже. Мне везет быстрее.

Выясняется, что эта клиника подключена нам "в качестве поликлинических услуг, БЕЗ стоматологии". Я задаю логичный вопрос - кто и когда должен был мне это сказать? Отвечают - клиника должна была проверить мой полис и ПЕРЕД записью к врачу все мне сообщить. Спрашивают: вы им сказали, у кого застрахованы и что полис ДМС? Я говорю: конечно (и не однократно). Ну тада, говорят, к вам претензий быть не должно - раз пропустили сами, то сами будут и расхлебывать. Я озвучиваю эту версию девушке на ресепшне. Спрашиваю - ко мне есть вопросы? Нет, говорит.

Технологии, йопта! 21 век! Компьютеры!!! ;)
Не болейте!


Источник:Herurg-s place

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций