Зарабатываем дома

Все блоги / Блоги людей 3 июня 2010 0   
В скором времени в ЖЖ Вадима
[info]

vadim_design
Гончарова стартует закрытая группа «Зарабатываем дома». Подробности в посте:
http://vadim-design.livejournal.com/130308.html

Попробую присоединиться - вдруг из этой затеи у человека получится действительно что-то дельное? Да и занимаюсь я сейчас ардуинами - радиолюбительскими платами, из которых простой смертный может, минимизировав трудозатраты, сделать устройство вполне на промышленном уровне :)

Собственно, я сейчас активно работаю над несколькими такими устройствами, поэтому моя ЖЖ-писательская активность резко упала. События, которые происходят в последнее время в стране, мне категорически небезразличны. Но они получили такой резонанс, что вряд ли мои постинги на эту тему что-то дадут кроме замусоривания френд-лент.


Что же касается устройств - мы с
[info]

uniqknown
'ом работаем над созданием аккордной клавиатуры (которая развилась в нечто более интересное - в целую платформу для носимых устройств).

Также я сейчас доделываю беспроводной текстовый терминал для носимого компьютера. Это такое устройство, с помощью которого можно подключать наголовный дисплей к компьютеру без проводов, по bluetooth. Правда, видео через bluetooth не посмотришь, зато с текстовой консолью работать вполне можно. А если потом добавить поддержку простой векторной графики - получится волне осмысленныф девайс.

Помимо этого знакомые предложили принять участие в доработке дистанционно управляемого робота Телепут. Несмотря на название, это конструкция двухметрового роста, передвигающаяся на 2 колесах. Пока что мое участие в доработке ограничилось парой десятков идей, которые позволят сделать управление роботом более удобным. А в эти выходные планирую поближе познакомиться с программной начинкой робота.


Так что материал для будущих постингов - активно готовится и переваривается :)

Источник:Telegamochka на ЖЖ

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций