Как продать ненужные вещи?

Все блоги / Про интернет 8 июня 2010 0   

Идеальный порядок подразумевает наличие нужных вещей на своих местах. Однако, случалось ли вам лезть в шкаф за рубашкой, а вытаскивать с полки свитер, который не одевали уже несколько месяцев? Или, разбирая шкафчики на кухне, натыкаться на хлебопечь, которая использовалась ровно неделю после покупки? А может быть, у вас полная квартира старой ненужной мебели, но выкидывать ее жалко? Самое время превратить неиспользуемые вещи во что-то более полезное – деньги, например.


©photo

Итак, вы определились, какая вещь не используется вами, но может быть полезна кому-то еще. С чего же начать?

  1. Приведите вещь к презентабельному виду. Если это одежда – ее стоит постирать и погладить; электронику – очистить от пыли, если это возможно, найти упаковку и все прилагающиеся аксессуары; мебель – освободить от лежащих в/на ней предметов. Следует понимать – чем лучше будет выглядеть ваш товар, тем больше людей захочет его купить.
  2. Сфотографируйте вещь. Задействуйте как можно больше ракурсов и избегайте одинаковых фотографий. Лучше сразу сфотографировать все изъяны устройства – это вызовет расположение и поможет избежать недопонимания при встрече с потенциальными покупателями. Предмет одежды желательно фотографировать на человеке, с отдельным снимком особо примечательных деталей, например, красивых пуговиц или необычной оторочки карманов. Если вы продаете диван, сделайте фотографии как в собранном, так и в разложенном состоянии. Общее правило: количество фотографий одной вещи не должно превышать 3-4 штуки.
  3. Обработайте фотографии. Не стоит увлекаться Фотошопом – пусть вещь выглядит такой, какая есть на самом деле, стоит лишь сделать размер изображения подходящим для размещения в сети. Универсальным правилом можно считать максимальный размер изображения по длинной стороне 500 пикселей.
  4. Придумайте текст объявления. Он должен быть лаконичным, но дающим исчерпывающую информацию о модели товара, ключевых характеристиках, дате покупки, интенсивности использования, стоимости и причине продажи. Для электроники желательно дать ссылку на сайт производителя. Не забудьте указать, где удобнее будет встретиться с покупателем, а для крупногабаритных вещей – нужен ли самовывоз, или вы готовы доставить товар самостоятельно.
  5. Разместите объявление. Сайты бесплатных объявлений, например, www.irr.ru
    и
    www.avito.ru
    требуют регистрации, после прохождения которой вы сможете размещать неограниченное количество объявлений. На интернет-аукционе
    Молоток
    можно назначить стартовую цену и ждать окончания торгов, либо сразу обозначить желаемый размер вознаграждения. Также, если вы ведете свой блог в
    Живом Журнале
    , не забывайте о тематических сообществах, например,
    ru_market
    .


,








Источник:Lifehacker

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций