Producteev — кроссплатформенный менеджер задач, интегрированный с электронной почтой и мессенджерами

Все блоги / Про интернет 15 июня 2010 0   

При современном ритме жизни многие люди вынуждены постоянно держать в поле зрения десятки и даже сотни повседневных деловых и личных задач и оперативно выполнять их. Как следствие, существует множество настольных и веб-приложений для управления задачами. Они помогают привести свои дела в порядок и быть организованным и эффективным человеком.

Однако у большинства из них есть два недостатка. Во-первых, начиная использовать подобное приложение, мы сталкиваемся с необходимостью искать способы его интеграции с уже сложившейся «экосистемой» инструментов работы. Во-вторых, очень часто менеджеры задач лишены одного из важнейших свойств — кроссплатформенности. Между тем, залогом эффективной работы этих приложений является именно возможность доступа к задачам на разных платформах: через веб-интерфейс, настольные программы для нескольких операционных систем и нативные клиенты для различных мобильных устройств.

producteev - connections

Эти проблемы решает система управления задачами Producteev, рассчитанная как на индивидуальное применение, так и на совместную работу команды в режиме реального времени. Она интегрируется с такими ежедневно используемыми инструментами, как электронная почта, мессенджеры и социальные сервисы, и доступна через веб-интерфейс, в виде приложения для iPhone, гаджета для Gmail и iGoogle, синхронизируется с Google Calendar, а в ближайшем будущем появятся также настольные приложения для Windows и Mac OS, клиенты для Android, Blackberry, Windows Mobile и iPad и плагины для почтовых клиентов.

producteev - interface

Producteev позволяет управлять задачами по привычным каналам коммуникаций — по электронной почте, через ICQ, Google Talk, Windows Live Messenger, AIM, Yahoo Messenger, через Twitter и Facebook. Используя эти средства, вы можете добавлять новые задачи, устанавливать дэдлайны, привязывать к создаваемым задачам файлы и получать выбранные вами напоминания и уведомления.

producteev - comm-preferences

В веб-интерфейсе системы можно создавать несколько независимых друг от друга рабочих пространств (workspaces), располагающихся на отдельных вкладках. Для каждого рабочего пространства устанавливаются индивидуальные настройки взаимодействия с перечисленными выше каналами коммуникаций, настройки фильтрации и упорядочения задач, доступа других участников. Отдельное рабочее пространство можно использовать для управления задачами по конкретному проекту.

Создавая задачу дистанционно — через ICQ, Google Talk, почту и т. д., — вы можете указать дэдлайн и рабочее пространство, в которое необходимо поместить задачу. Например, сообщение «Написать обзор Producteev для Лайфхакера #06/14/2010 #MyArticles», отправленное через Google Talk боту improducteev@gmail.com, приведет к созданию задачи в рабочем пространстве MyArticles (Мои статьи) со сроком выполнения 14 июня 2010 года.

Добавлять новые задачи можно через специальную форму. При вводе задачи устанавливаются основные параметры (привязка к определенному сотруднику, дата выполнения задачи, напоминание за определенное время до дэдлайна, список сотрудников, для которых задача будет видна, метки задачи) и прикрепить файл.

producteev - add-new-task

Задача помещается в общий список, в котором также присутствуют элементы управления задачами: можно отметить задачу как выполненную, добавить ее в избранное с помощью звездочки, определить ответственного сотрудника, указать метки и дату выполнения с напоминаниями.

producteev - list

Есть возможность осуществлять групповые операции над несколькими выбранными задачами.

producteev - bulk-actions

При щелчке по имени задачи открывается ее страница. Здесь собраны все параметры. На этой странице можно также добавить комментарии, просмотреть всю историю изменений данной задачи и отправить ее в календарь Google (если для нее назначена дата выполнения).

producteev - task-page

Для навигации по задачам в Producteev предусмотрены фильтрация, упорядочение по меткам, поиск по ключевым словам и сортировка списка задач по нескольким критериям. Фильтры выделяют из общего списка задач помеченные звездочками, назначенные на сегодня, просроченные, привязанные к определенному сотруднику, завершенные и т. д. Благодаря меткам, задачи распределяются по категориям, что в совокупности с наличием нескольких рабочих пространств позволяет использовать двухуровневую систему тематического упорядочения.

producteev - filters-labels

В Producteev есть также календарь, в котором появляются задачи с назначенными датами выполнения. Он может переключаться между двумя видами: неделя и месяц. Под календарем расположен список задач без дэдлайнов. Их можно просто перетаскивать мышью на календарь для назначения даты. Календарь синхронизируется с Google Calendar.

producteev - calendar

Все задачи из всех имеющихся рабочих пространств, присвоенные разным сотрудникам, отображаются на сводной странице Overview (Обзор).

Интересной особенностью Producteev является встроенная социальная игра Producteev Academy, которая может стать ценным инструментом для руководителя. Если ее задействовать в настройках, то система будет внимательно следить за успехами и неудачами сотрудников и на основе этого выстраивать их рейтинг. Таким образом, сотрудники будут соревноваться в продуктивности и завоевывать беджи за различные достижения.

producteev - academy

Система Producteev бесплатна для индивидуальных пользователей и групп до 3 человек. Free-аккаунт не позволяет создавать собственные фильтры и получать на почту отчеты по выполнению задач. Пользователи платных аккаунтов избавлены от этих ограничений и обеспечиваются более продвинутой технической поддержкой. Эти 4 типа аккаунтов отличаются, прежде всего, количеством пользователей (от 4 до 40) и количеством фильтров, которые можно создавать самостоятельно (от 2 до 5). Стоимость их лежит в диапазоне от $9 до $89 в месяц за одно рабочее пространство (за каждое дополнительное рабочее пространство нужно будет заплатить половину этой стоимости). В течение 2 недель можно попробовать работать на платном аккаунте безвозмездно.

producteev - pricing

К сожалению, у Producteev пока есть некоторые проблемы с кириллицей. Это особенно заметно на странице Overview с обзором всех задач. При добавлении задач по электронной почте кириллические символы из темы почтового сообщения также не отображаются. При создании задач через другие средства коммуникации я заметил только одно затруднение — Producteev не умеет помещать дистанционно добавляемую задачу в рабочее пространство с кириллическим названием и помещает ее в рабочее пространство, которое было создано первым.

В целом, Producteev — хорошо продуманный и удобный в использовании сервис. Работая с ним, чувствуешь удовлетворение и комфорт. Уверен, что когда выйдут обещанные приложения для наиболее популярных настольных и мобильных операционных систем, когда для разработчиков будет открыт API сервиса, когда будут решены незначительные проблемы с кириллицей, Producteev станет осознанным выбором множества пользователей.


Producteev

No Tags






Источник:Lifehacker

Похожие публикации

Обсуждения

Вы не авторизованы!

Обратите внимание, если вы не авторизуетесь, то Ваш комментарий перед публикацией обязательно будет отправлен на модерацию.
Рекомендуем вам войти под своим логином
Или используйте авторизацию через соц.сети
@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

  1. имя
    smartZone 15 июня 2010 18:21
    все это конечно очень круто, но как теперь со всем этим взлететь?

    раньше был только один способ как-то вести свои дела в электронном виде не самый лучший способ но все же Аутлук от Мелкомягких..
    а теперь?
    вагон способов и каждые не совместим с остальными..
    • 0
Архив публикаций