«Коммерсант» открыто признал факт использования тем Lifenews.ru

Все блоги / Про интернет 22 июня 2010 0   
17 июня 2010 года на информационном портале LIFENEWS (http://www.lifenews.ru/news/28391) и 18 июня в газете «Твой День» (http://tden.ru/articles/show/2062) был опубликован материал о возмещении ущерба родственникам погибшего в Перми Трошева «За гибель генерала заплатили 16 млн». Спустя четыре дня аналогичная публикация появляется на страницах федеральной газеты «Коммерсантъ» (№ 108/П (4408) от 21.06.2010) под заголовком «Компенсации присвоили звание». Материал подготовлен корреспондентом газеты «Коммерсантъ» в городе Пермь Виталием Водопьяновым и, как само собой разумеющийся факт, на содержит никаких ссылок на первоисточник – www.lifenews.ru

В редакции газеты «Коммерсантъ» в г. Пермь подтвердили факт «заимствования» темы у портала LIFENEWS и намеренного отсутствия ссылки на первоисточник.

- Политика московской редакции такова, что ссылка на LIFENEWS (а мы неоднократно делали материалы, основываясь на Ваших заметках) не приемлется категорически, - прокомментировал инцидент сам автор краеугольного материала, корреспондент газеты «Коммерсант» в г. Пермь Виталий Водопьянов, - видимо Вас не считают за СМИ, потому и не воспринимают Вас никоим образом. Наша редакция (Пермская, прим. авт.) высылала материалы в Москву со ссылками на Вас, делала все честно, в ответ слышала: «Не канает». Сослаться на какие-то другие агентства – это ради бога, на LIFENEWS же там какая-то аллергия.




Комментарий Roem.ru: старинная тема о "праве на новости", которое законом сейчас не защищено. Защищен лишь текст новости, а не информация, о которой в ней сообщается. Не захотят ссылаться - и не будут.



!Alter Ego
Мильнер с Воложем проводят Медведева к Шмидту

!Alter Ego
Пресс-релиз: Логол расширяется

novos
Мильнер с Воложем проводят Медведева к Шмидту

!Alter Ego
Мильнер с Воложем проводят Медведева к Шмидту

vladon
Пираты помешали "Снобу" заработать на Пелевине



Источник:Roem.ru

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций