Женщины охотнее отвечают взаимностью под романтическую музыку

Все блоги / Блоги людей 25 июня 2010 0   

Не секрет, что французы – известные мастера укрощать женские сердца. Теперь в их арсенале появилось ещё одно научно обоснованное средство, которым они охотно поделились со всем миром. Впрочем, сам подход стар как мир, но отныне он проверен экспериментами. Выяснилось, чтобы сделать девушку благосклоннее, достаточно поставить правильную музыку.


d181d0b5d180d0b5d0bdd0b0d0b4d0b0 Женщины охотнее отвечают взаимностью под романтическую музыку

Эксперимент проводился двумя французскими психологами из Университета Бретани и Парижского университета Николя Гюгеном и Селин Иакова. В исследовании приняли участие 87 девушек и 10 симпатичных парней в возрасте от 18 до 20 лет.

По условиям эксперимента, смоделировали атмосферу клуба «быстрых знакомств», когда юноши по очереди общались со всеми девушками, а потом в строго определенное время говорили одну и ту же фразу: «Вы мне понравились. Я хотел бы хотел попросить ваш номер телефона, чтобы ещё раз пригласить на свидание». Отличались два подобных эксперимента только одним: в первый раз в качестве фоновой была выбрана нейтральная песня Венсана Делерма «Чайное время», второй раз свидания проходили под романтическую рок-балладу Франсиса Кабреля «Люблю её смертельно».

Результаты исследования показали, что во втором случае добиться женского расположения получилось в два раза чаще, чем в первом, в 52 и 28 процентах случаев соответственно.

Ранее эта пара ученых доказала, что если в цветочном магазине будут звучать романтические песни, то мужчины с большей долей вероятности сделают покупку букета.

Читайте также





















Источник:ScienceBlog.Ru - научный блог

Похожие публикации

@
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Архив публикаций